Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация декретный отпуск наследство выселение налоги строительство прописка увольнение зарплата аренда продажа амнистия имущество брак квартира раздел имущества общежитие документы лицензия работа ребенок отработка развод регистрация контракт недвижимость оформление документов молодой специалист налог армия очередь приватизация сроки алименты право долг льготы гражданство пособие права договор оформление беременность суд оплата ип жилье кредит льготный кредит иск раздел распределение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183147 Опубликовано 17.07.2013 в 09:59

имеют-ли право отказать мне в замене очков?

Делала очки на заказ. Через четыре месяца их стало невозможно носить, т.к. оправа вся позеленела и облезл(наушники). В оптике меня не предупреждали о том, что металл не качественный и может быстро окислиться. Предлагают купить мне новую оправу и вставить мои линзы, либо заменить на такую-же точно. Правы-ли они?

Малагина Ольга :: Волжский


Ключевые слова: очки, оправа

  Ответов: 1

В случае отсутствия информации об особых свойствах товара либо об особом уходе за ним, в соответствии с законом "О защите прав потребителей", потребитель, при приобретении товара ненадлежащего качества, имеет право предъявлять продавцу одно из следующих требований:- безвоздмездное устранение недостатков товара:- замена товара;- расторжение договора и возвращение уплаченной за товар суммы.Требования предъявляются в письменной форме. При получении отказа продавца, Вы имеете право обратиться в Общество защиты прав потребителей для оказания безвоздмездноц правовой помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.07.2013 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238567: Могу ли вернуть очки?

Вопрос № 217515: Правомерен ли отказ по замене очков ?

Вопрос № 207506: имею ли я право на возврат денежных средств уплаченных за очки?

Вопрос № 195444: Могу ли я вернуть очки в оптику?

Вопрос № 181903: должна ли я проводить экспертизу за сломанные очки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы