Вопрос № 183146 Опубликовано 17.07.2013 в 09:58

увольнение в порядке перевода

Подскажите, если ГУ осуществит перевод молодого специалиста в ООО (согласно установленному в постановлении 821 Совмина порядку направит в университет письмо о не возражении против перераспределения, а затем, после получения нового открепления из университета, уволит в порядке перевода), не являющееся подведомственной данному ГУ организацией, и в отношении которого данное ГУ не является аффилированным лицом, не будут ли в случае такого перевода на данное ГУ налагаться обязанности по возмещению в бюджет средств, затраченных на подготовку специалиста.

Татьяна Сергеевна :: Минск

Ключевые слова: увольнение, перевод

  Ответов: 1

нет. открепление называтся перераспределением  

Лена Юдина :: 17.07.2013 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 13:23

Уточните пожалуйста, существует ли документ, где четко прописано, что таких санкций не существует? Дело в том, что наше ГУ не возражает против перераспределения молодого специалиста (+ имеется письмо от ООО о готовности принять его на работу), однако, мы хотим себя максимально обезопасить: чтобы к нам не были применены санкции в случае нашего выражения согласия на перераспределение.

Татьяна Сергеевна :: Минск

  Ответов: 1

фантазерка. ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 июня 2011 г. № 821 "О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих"  

Лена Юдина :: 17.07.2013 в 14:10