Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190982
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество общежитие наследство оплата отработка алименты работа ип увольнение молодая семья долг пособие оформление документов договор налог гражданство амнистия регистрация строительство армия суд отпуск жилье беременность развод кредит декретный отпуск документы раздел права квартира компенсация аренда налоги продажа молодой специалист лицензия льготы очередь сроки прописка выселение брак зарплата раздел имущества ребенок оформление право льготный кредит приватизация иск недвижимость контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183129 Опубликовано 17.07.2013 в 00:25

Как оформить квартиру в наследство.

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне на данный момент 18 лет, у меня есть 2 сестры (6 и 10лет). Моя мать является собственником 3-хкомнатной квартиры в г.Бобруйске. Отец с матерью в разводе, проживает отдельно, из квартиры выписан. Подскажите,возможно ли и, если да, то как, переписать или разделить квартиру на меня и сестёр так, чтобы в права наследства я вступил сразу и сёстры после исполнения им 18 лет. Будет ли отец иметь какие-либо тогда права на эту квартиру. В какие сроки делается оформление. И какие при этом действуют законы.

Петраков Михаил :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Уточните для начала, когда и как приобреталась квартира: в период брака или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.07.2013 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2013 в 00:59

Квартира приобреталась в период брака. Построила её мать от своей работы. Также у отца в пригороде имеется частная собственность, доставшаяся ему по-наследству.

Петраков Михаил :: Бобруйск


  Ответов: 1

после матери наследоваться может только половина построенной с отцом совместной квартиры. т.к. бывшим супругам в квартире принадлежит право собственности на 1/2. на право собственности в имуществе, приобретенном в браке, не влияет "частная собственность, доставшаяся по-наследству". ее наличие или отсутствие. влияет факт вкладывания средств из семейного бюджета. который, если не доказано иное, считается равным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.07.2013 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Вопрос № 276679: Есть ли в РБ определение межкомнатная перегородка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы