Вопрос № 183129 Опубликовано 17.07.2013 в 00:25

Как оформить квартиру в наследство.

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне на данный момент 18 лет, у меня есть 2 сестры (6 и 10лет). Моя мать является собственником 3-хкомнатной квартиры в г.Бобруйске. Отец с матерью в разводе, проживает отдельно, из квартиры выписан. Подскажите,возможно ли и, если да, то как, переписать или разделить квартиру на меня и сестёр так, чтобы в права наследства я вступил сразу и сёстры после исполнения им 18 лет. Будет ли отец иметь какие-либо тогда права на эту квартиру. В какие сроки делается оформление. И какие при этом действуют законы.

Петраков Михаил :: Бобруйск

Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Уточните для начала, когда и как приобреталась квартира: в период брака или нет?  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.07.2013 в 07:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2013 в 00:59

Квартира приобреталась в период брака. Построила её мать от своей работы. Также у отца в пригороде имеется частная собственность, доставшаяся ему по-наследству.

Петраков Михаил :: Бобруйск

  Ответов: 1

после матери наследоваться может только половина построенной с отцом совместной квартиры. т.к. бывшим супругам в квартире принадлежит право собственности на 1/2. на право собственности в имуществе, приобретенном в браке, не влияет "частная собственность, доставшаяся по-наследству". ее наличие или отсутствие. влияет факт вкладывания средств из семейного бюджета. который, если не доказано иное, считается равным.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.07.2013 в 07:41