Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие жилье продажа налоги суд отпуск приватизация оформление документов наследство квартира гражданство документы раздел сроки недвижимость очередь молодой специалист амнистия прописка алименты распределение долг компенсация строительство работа налог аренда увольнение льготы молодая семья ребенок зарплата оформление декретный отпуск иск кредит право общежитие льготный кредит ип лицензия армия раздел имущества оплата договор отработка регистрация развод права брак имущество беременность выселение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183128 Опубликовано 17.07.2013 в 00:17

Имеют ли российские суды обязанность исполнять решения белорусских судов?

Здравствуйте, я гражданка РБ. У меня ребенок от гражданина РФ. Собираюсь подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Подавать собираюсь по месту жительства ребенка, т.е. в РБ. Где будут проходить слушания и геномная экспертиза(если потребуется)? И имеют ли российские суды обязанность исполнять решения белорусских судов?

Селицкая Наталья :: Новополоцк


Ключевые слова: место слушаний, установление отцовства

  Ответов: 1

Очень непонятно, где Вы нашли норму о подаче иска по месту жительства ребенка, если можете подавать иск либо по месту жительства ответчика либо истца, и непонятно, что такое "геномная экспертиза". Если дело будет рассматривать белорусский суд, то, естессно, весь процесс, в том числе назначенные судом экспертизы, в том числе по установлению родства, будут проходить в Беларуси. Это чревато тем, что ответчик в России может "случайно" не получить повестку, не явиться в суд и/или на экспертизу. Эффективных механизмов принуждения в таких ситуациях не существует. Между Россией и Беларусью есть договор, по которому их суды должны исполнять решения наших, однако имеющаяся практика показывает, что понятие обязательств в России весьма условно и избирательно, они и своих судов решения исполняют в зависимости от фазы Луны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.07.2013 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 246458: Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Вопрос № 240821: Срочное установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы