Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел пособие имущество регистрация оплата компенсация работа права амнистия договор долг развод суд алименты очередь увольнение прописка лицензия выселение продажа налоги гражданство раздел имущества аренда строительство молодая семья наследство недвижимость молодой специалист иск ип льготный кредит налог квартира брак распределение общежитие документы сроки отпуск кредит льготы отработка беременность декретный отпуск оформление ребенок оформление документов приватизация жилье зарплата контракт право армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183123 Опубликовано 16.07.2013 в 22:51

Может ли предприятие возместить ущерб?

добрый день!я студентка аграрного университета,прохожу производственную практику на молочном предприятии,без предоставления рабочего места.во время прохождения практики,из ячейки, предназначенной для хранения ценных вещей были украдены деньги и золотая цепочка.вызвали милицию,написали заявление. в том же помещение висит бумага ,что бы оставляли свои ценные вещи в ячейке.но при этом администрация не несёт ответственности за их сохранность.в то же время с цепочкой и остальными мелкими пренадлежностями меня бы недопустили к работе.можно ли подать иск на предприятие в связи с тем,что они не предоставили сохранность имущества?могут ли они возместить ущерб?

Юлия :: Гродно


Ключевые слова: возмещение ущерба, документы

  Ответов: 3

Вы написали заявления, скорее всего возбудили уголовное дело по ст. 205 УК. Ждите пока следствие найдет вора, а предприятие возмещать не будет. Ущерб должно возместить лицо его причинившее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 17.07.2013 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А я считаю, что шансы есть взыскать ущерб и с предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.07.2013 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если честно я не понимаю, на каком основании предприятие должно возмещать ущерб, в данном случае гражданско-правовых отношений между Юлией и предприятием не возникло. Она положила вещи в ячейку, которая установлена для ее же удобства, организация не брала на себя ответственность за сохранность вещей. После того, как она оставила вещи произошло преступление. Причем здесь организация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 17.07.2013 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы