Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196701
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы сроки недвижимость оформление документов долг оформление молодой специалист увольнение кредит право отработка гражданство пособие выселение приватизация прописка жилье общежитие льготы беременность аренда контракт льготный кредит ребенок зарплата молодая семья наследство суд очередь продажа раздел права развод имущество налоги регистрация компенсация декретный отпуск налог строительство отпуск работа раздел имущества брак договор иск армия ип квартира распределение амнистия лицензия алименты оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183122 Опубликовано 16.07.2013 в 22:49

Как разменять квартиру?

Добрый вечер Уважаемые Правозащитники. Помогите советом в сложившийся жизненной ситуации. Ситуация это произошла у моей близкой подруги. 2 года назад ОНА развелась с мужем(5лет в браке). На момент развода у них построилась 3-х комнатная квартира в кредит банка на 40 лет(сельская местность). Квартира оформлена на нём, в браке 2 детей. На диалог о каком либо размене он не идёт(на вред ей). С момента получения ключей от квартиры он ни дня там не проживал и ни копейки не оплачивал. Как быть? Очень нужно разменяться.....(достаёт своим периодическим появлением). Очень нужен совет юридической силы. Заранее всем благодарен.

Сергей Б. :: Витебск


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Здесь не правозащитники, здесь юристы. Вопрос непонятен. Т.к. квартира является их совместно нажитым имуществом, они могут ее разделить пополам (с согласия банка), добровольно или через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.07.2013 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2013 в 10:02

Уважаемый Сергей, скажите, дети имеют долю в квартире, или она делится поровну между супругами?

Сергей Б. :: Витебск


  Ответов: 1

Дети доли не имеют, если на них не выделялась безвозмезная субсидия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.08.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2013 в 11:17

А что такое " безвозмезная субсидия"? Квартира банковская(5% льг.кредит). На момент строительства квартиры дети уже были.Заранее благодарен.

Сергей Б. :: Витебск


  Ответов: 1

Безвозмездная субсидия - это безвозмездная субсидия, она так и называется. Кредит - не субсидия. Не было субсидии - нет у детей доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2013 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278383: Выписка ребенка при разводе

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы