Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление документов молодой специалист строительство льготы оплата гражданство суд документы декретный отпуск аренда права ип увольнение договор работа жилье прописка выселение отработка имущество общежитие квартира иск кредит зарплата долг сроки пособие амнистия наследство очередь распределение развод раздел имущества отпуск лицензия оформление приватизация алименты беременность право компенсация налог налоги контракт молодая семья ребенок льготный кредит армия раздел регистрация брак продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183102 Опубликовано 16.07.2013 в 19:28

Возможно ли юридически засвидельствовать факт оплаты приватизации пополам, при оформлении квартиры на одного человека.

Здравствуйте. Я проживаю с сестрой, её мужем и ребёнком. Решили приватизировать квартиру. Сестра с мужем стоят на очереди как молодая семья, что бы не сняли с очереди решили оформлять квартиру только на меня. Но при этом договорились, что платить за приватизацию будем поровну, чтобы, если не получиться построить квартиру, у неё было жильё. Можно ли у нотариуса оформить какой-то документ, что оплату за приватизацию квартиры будем производить пополам и половина квартиры будет её, но документы будут оформлены только на меня.

Котова Галина :: Минск


Ключевые слова: документ, приватизация, очередь на жильё

  Ответов: 2

здесь может иметь место только ваше честное слово))) Можите еще завещание написать, но и здесь может иметь место НО... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.07.2013 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"засвидетельствовать факт" можно тогда, когда этот факт свершится. поэтому - нельзя "у нотариуса оформить какой-то документ, что оплату за приватизацию квартиры будем производить пополам". граждане, участвующие в приватизации квартиры имеют равные права. и "половина квартиры будет ее", когда она выплатит половину рассрочки за нее. тогда вы, как оформленный собственник, согласитесь оформить право собственности на приватизированную квартиру поровну вместе с сестрой. а если не согласитесь, сестра может обратиться в суд, предъявить в суде квитанции, оплаченные ею за половину приватизации и суд примет решение признать за вашей сестрой право собственности на 1/2 долю квартиры. или, на какую долю она предъявит квитанции о выплате рассрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.07.2013 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 20:46

А если мы приватизируем квартиру пополам, её снимут с очереди на строительство квартиры, так?

Котова Галина :: Минск


  Ответов: 1

приватизация производится в рассрочку на сорок лет! квартиру,..., вы ПРИВАТИЗИРУЕТЕ после полного погашения рассрочки! да и откуда я знаю основание по которому гражданка состоит на учете в качестве нуждающейся в улучшении ЖУ? отпадет основание - снимут ...! если основание - не хватает метров, так в результате приватизации метров не прибавится! долго думали чтоб спросить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.07.2013 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280367: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Вопрос № 280366: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Вопрос № 275196: Возмещение подоходного налога при строительстве жилья. Очередь на жильё

Вопрос № 272052: Могли ли отказать в очереди на жильё?

Вопрос № 264966: Могут ли снять меня с очереди на жильё, при призыве в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы