Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодая семья зарплата пособие ребенок прописка контракт документы суд брак компенсация раздел оформление увольнение раздел имущества имущество работа распределение приватизация амнистия продажа налог долг наследство общежитие отработка налоги молодой специалист гражданство лицензия недвижимость алименты льготный кредит декретный отпуск отпуск строительство договор право выселение оплата льготы беременность ип жилье сроки квартира кредит права развод армия оформление документов регистрация аренда иск







  • Цены на электросварные трубы. Полипропиленовые трубы и фитинги
    dimoxod.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183100 Опубликовано 16.07.2013 в 18:32

Может ли наименование предприятия отличаться от наименования туристического агентства, созданного этим предприятием

Добрый день, уважаемые юристы!При регистации предприятия в его уставе не указывалось конкретных видов деятельности предприятия. В дальнейшем предприятие планирует открывать несколько направлений деятельности (туристическое, торговое), каждое из которых планируется проименовать названием отличающимся от фирменного наименования самого предприятия. То есть Предприятие называется "А-студия" и при этом в своем составе имеет туристическое агентство "А-тропики" и магазин "Все товары". В лицензирующих гос органах говорят о том, что это неправомерно, поскольку вводит в заблуждение потребителя. Так, ли это?

Луговская Елена :: Минск


Ключевые слова: регистрация, наименование

  Ответов: 1

Наименование юридического лица, может отличаться от наисенования коммерческого объекта, будь то магазин и тур.агентство. Согласовываете в установленном порядке наименование Ваших коммерческих объектов и вперед. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 17.07.2013 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214526: Наименование организации как назвать?

Вопрос № 195928: Какой срок отведен от согласования наименования юридического лица до подачи документов для государственной регистрации?

Вопрос № 172442: Наименование ООО

Вопрос № 85715: как правильно провести изменение наименования торгового обьекта?

Вопрос № 72593: Разрешено ли использовать в названиях слово Минск, минский

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы