Вопрос № 183090 Опубликовано 16.07.2013 в 17:00

правильно ли меня наказали?

прошу вас помочь советом. 13 июля 2013 г. мой бывший зять приехал со своим другом повидать своего сына. Приехал вместе с другом на его машине.Машину поставили около калитки моего дома,я попросила водителя отогнать машину от моего дома,на что водитель,не выходя из салона стал оскорблять меня нецензурной бранью,обзывать ненормальной-при этом зять не проронил ни слова защиты в мой адрес.Дочь с внуком вышла к бывшему мужу и они стали гулять с ребенком. Я находясь во дворе услышала плач ребенка и возмущения дочери - когда подошла оказалось,что зять тянул ребенка к себе, а тот упирался и убегал от него.Ребенок отца не знает с 8 месяцев-сейчас ему 1г.8 м-ев и это второе по счету свидание. Я подошла к зятю и попросила его не нарушать психику ребенка,посоветовала приучать ребенка к себе постепенно,не хватать его насильно.Зять молчал, а его водитель стал в мой адрес выкрикивать непристойности называть кобылой и больной на голову,советовал зятю не слушать меня и делать как он хочет. Я подошла к водителю и сказала,что сейчас вызову милицию, на что и он и зять были согласны, добавив при этом, что они с машины вели съемку с авторегистртра. Приехала милиция и опросив всех составила протоколы,обвинили во всем меня,несмотря на то,что я написала заявление на выходки водителя.Также нашли свидетеля,который слышал,что я выражалась нецензурной бранью.Свидетелем оказался сосед, который ко мне относится неприязненно с тех пор как я отключила ему воду со своего колодца во дворе,куда он врезался нелегально,без моего разрешения. Сегодня 16 июля состоялся суд - мне присудили 2 базовые величины штрафа.Моя дочь была свидетелем оскорблений водителя - но судья ее слушать не стала,сказав,что она заинтересесованное лицо. Как мне добиться правды? Куда следует обратиться?

акташева гульмира :: хойники гомельская область

Ключевые слова: административное правонарушение

  Ответов: 1

Обжалуйте постановление суда, другого пути нет. Настаивайте на рассмотрении протокола в отношении зятя.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.07.2013 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 21:00

вы имеете ввиду подать касационную жалобу в областной суд? Настаивать на рассмотрении протокола зятя? Он в протоколе дает объяснение в том, что водитель меня не оскорблял.

акташева гульмира :: хойники гомельская область

  Ответов: 1

Вы же написали, что составили протоколЫ! На зятя и его друга составляли протоколы? Если да, но про них забыли, то настаивайте в милиции, чтобы отправили на рассмотрение в суд. потому что на все про все есть только 2 месяца.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.07.2013 в 22:14