Вопрос № 183089 Опубликовано 16.07.2013 в 16:53

Снять ограничение на выезд за пределы РБ

Из-за задолженности по алиментам мне временно ограничен выезд за пределы РБ. Когда задолженность будет погашена, что мне необходимо сделать, чтобы сняли ограничение на выезд?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 1

Обратиться в суд с заявлением, после вынесения постановления проконтролировать его исполнение.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.07.2013 в 18:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 18:32

Хочу уточнить, как я могу проконтролировать исполнение?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Суд вынесет определение об отмене ограничения, и должен не позже следующего дня направить его на исполнение. Проконтролировать можете, обратившись в ОГиМ с паспортом и просьбой проверить, не ограничено ли Ваше право на выезд.  

Сергей Магонов :: 16.07.2013 в 19:29