Вопрос № 183078 Опубликовано 16.07.2013 в 15:45

Могут ли меня выписать из квартиры

Здравствуйте! Подскажите такая ситуация - в квартире прописаны мать, дочь, сын , и 2 внучки(одна сына - вторая внучка дочери). Сейчас мать собирается во что бы то ни чстало выписать одну внучку (сына). Я- сын против того, чтобы выписывали мою дочь.Адвокат которого наняла моя мать, сказал что если я в суде буду против того, чтобы выписывали мою дочь(внучку матери), то адвокат выпишет и меня. Могут ли меня выписать из кваритры? Если да, то куда меня пропишут? В квартире матери не проживаю уже несколько лет.

РОманова Надежда :: минск

Ключевые слова: выписка из квартиры

  Ответов: 1

выселить может суд. несмотря на ваше "нежелание". посмотрите ответ на Вопрос № 183065. к вам тоже относится в полной мере. никуда не "пропишут". суд "прописками не занимается.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.07.2013 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 16:08

если меня выпишут из квартиры, могу ли я прописаться назад в кваритру матери?

Романова Надежда :: минск

  Ответов: 1

можете. в случае согласия матери. если в упоминаемой квартире она является собственником или нанимателем.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.07.2013 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 16:48

я до конца не понимаю подскажите? Если меня выпишут то получается, что выпишут в никуда? и что я получается бомж? а как быть дальше с моей пропиской? и куда обращаться?

Романова Надежда :: минск

  Ответов: 1

ну, так старайтесь понять до конца. суд выселяет, снимает с регистрации - "выписывает", как вам будет угодно, в "никуда". но насчет "бомжа" не надо перегибать: коль вы не проживаете по месту регистрации, значит вам есть где проживать. а чтоб этого не случилось - не выселили(не выписали"), проживайте там, где вы зарегистрированы. таков закон. пысы. и не надо клонировать вопросы. имейте терпение. не то останутся без ответа.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.07.2013 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 10:12

Если я проживаю в квартире моей тещи...и ни кто меня туда прописывать не собирается.Тогда как? Это получается, что каждый собственник квартиры теперь может выписать всех тех, кто прописан в кваритре, но не проживает там?

Романова Надежда :: минск

  Ответов: 1

женщина! вы уже достали. я ж вам - не нянька! разжевывать, в рот класть, пальцем в желудок сталкивать! вам однозначно отвечено, да, так и получается, "что каждый собственник (и наниматель, добавлю и член кооператива) квартиры теперь(и раньше так было!) может выписать(в судебном порядке) всех тех, кто прописан в кваритре, но не проживает там". если реальная жизнь проходит мимо вас, так не надо это перекладывать на других. это - последний ответ. с очередным "недопониманием" - к адвокату! там, за деньги, можете "недопонимать" до тех пор, пока они не закончатся.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.07.2013 в 10:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 10:35

Вы знаете домтали вас только один раз? оттуда откуда же и всех!!!) Этот сайт предназначен для того, чтобы задавать вопросы бесплатно! А вот когда мне понадобиться платная консультация это я уже буду решать сама.))) Сочувствую вашим клиентам.

Романова Надежда :: минск

  Ответов: 1

Вам Надежда, которая "сын" четко ответили, что по решению суда, выс могут "выписать", снять с регисрации в никуда  

Наталья :: 17.07.2013 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 17:04

я до конца не понимаю подскажите? Если меня выпишут то получается, что выпишут в никуда? и что я получается бомж? а как быть дальше с моей пропиской? и куда обращаться?

Романова Надежда :: минск

  Ответов: 1

не надо путать божий дар с яичницей! "задавать бесплатно вопросы" и выносить мозг по причине высокой одаренности БЕСПЛАТНО - не есть одно и тоже! платные адвокаты, которые готовы потерпеть за деньги, для того и существуют! и судить об этом будете, когда с годик-другой поделаете ДРУГИМ что-нить БЕСПЛАТНО! А мои "клиенты" вам премного благодарствуют. как, думаю и мне - окружающие вас люди)))... И коль вы "сами решаете", так уж позвольте и я буду сам решать. Кому отвечать, за бесплатно, а кого посылать. К адвокатам. За бесплатно:-)  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.07.2013 в 10:28