Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы прописка отпуск ребенок контракт регистрация молодой специалист права имущество распределение договор налог очередь оплата жилье общежитие раздел наследство лицензия развод беременность оформление документов аренда налоги компенсация строительство льготный кредит декретный отпуск выселение приватизация сроки долг раздел имущества работа оформление увольнение продажа кредит алименты армия недвижимость льготы отработка суд брак пособие квартира амнистия молодая семья иск ип гражданство право зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183078 Опубликовано 16.07.2013 в 15:45

Могут ли меня выписать из квартиры

Здравствуйте! Подскажите такая ситуация - в квартире прописаны мать, дочь, сын , и 2 внучки(одна сына - вторая внучка дочери). Сейчас мать собирается во что бы то ни чстало выписать одну внучку (сына). Я- сын против того, чтобы выписывали мою дочь.Адвокат которого наняла моя мать, сказал что если я в суде буду против того, чтобы выписывали мою дочь(внучку матери), то адвокат выпишет и меня. Могут ли меня выписать из кваритры? Если да, то куда меня пропишут? В квартире матери не проживаю уже несколько лет.

РОманова Надежда :: минск


Ключевые слова: выписка из квартиры

  Ответов: 1

выселить может суд. несмотря на ваше "нежелание". посмотрите ответ на Вопрос № 183065. к вам тоже относится в полной мере. никуда не "пропишут". суд "прописками не занимается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.07.2013 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 16:08

если меня выпишут из квартиры, могу ли я прописаться назад в кваритру матери?

Романова Надежда :: минск


  Ответов: 1

можете. в случае согласия матери. если в упоминаемой квартире она является собственником или нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.07.2013 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 16:48

я до конца не понимаю подскажите? Если меня выпишут то получается, что выпишут в никуда? и что я получается бомж? а как быть дальше с моей пропиской? и куда обращаться?

Романова Надежда :: минск


  Ответов: 1

ну, так старайтесь понять до конца. суд выселяет, снимает с регистрации - "выписывает", как вам будет угодно, в "никуда". но насчет "бомжа" не надо перегибать: коль вы не проживаете по месту регистрации, значит вам есть где проживать. а чтоб этого не случилось - не выселили(не выписали"), проживайте там, где вы зарегистрированы. таков закон. пысы. и не надо клонировать вопросы. имейте терпение. не то останутся без ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.07.2013 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 10:12

Если я проживаю в квартире моей тещи...и ни кто меня туда прописывать не собирается.Тогда как? Это получается, что каждый собственник квартиры теперь может выписать всех тех, кто прописан в кваритре, но не проживает там?

Романова Надежда :: минск


  Ответов: 1

женщина! вы уже достали. я ж вам - не нянька! разжевывать, в рот класть, пальцем в желудок сталкивать! вам однозначно отвечено, да, так и получается, "что каждый собственник (и наниматель, добавлю и член кооператива) квартиры теперь(и раньше так было!) может выписать(в судебном порядке) всех тех, кто прописан в кваритре, но не проживает там". если реальная жизнь проходит мимо вас, так не надо это перекладывать на других. это - последний ответ. с очередным "недопониманием" - к адвокату! там, за деньги, можете "недопонимать" до тех пор, пока они не закончатся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.07.2013 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 10:35

Вы знаете домтали вас только один раз? оттуда откуда же и всех!!!) Этот сайт предназначен для того, чтобы задавать вопросы бесплатно! А вот когда мне понадобиться платная консультация это я уже буду решать сама.))) Сочувствую вашим клиентам.

Романова Надежда :: минск


  Ответов: 1

Вам Надежда, которая "сын" четко ответили, что по решению суда, выс могут "выписать", снять с регисрации в никуда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.07.2013 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 17:04

я до конца не понимаю подскажите? Если меня выпишут то получается, что выпишут в никуда? и что я получается бомж? а как быть дальше с моей пропиской? и куда обращаться?

Романова Надежда :: минск


  Ответов: 1

не надо путать божий дар с яичницей! "задавать бесплатно вопросы" и выносить мозг по причине высокой одаренности БЕСПЛАТНО - не есть одно и тоже! платные адвокаты, которые готовы потерпеть за деньги, для того и существуют! и судить об этом будете, когда с годик-другой поделаете ДРУГИМ что-нить БЕСПЛАТНО! А мои "клиенты" вам премного благодарствуют. как, думаю и мне - окружающие вас люди)))... И коль вы "сами решаете", так уж позвольте и я буду сам решать. Кому отвечать, за бесплатно, а кого посылать. К адвокатам. За бесплатно:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.07.2013 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254537: Можно ли оформить развод с иностранцем без его присутствия в Беларуси?

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 249020: Возможно ли выписать принудительно из квартиры

Вопрос № 248414: Есть ли у меня последняя надежда выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 246436: могу ли выписать несовершеннолетнего без согласия бывшего отца из своей квартиры для прописки его в новой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы