Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки лицензия отработка договор льготы выселение квартира оплата брак очередь молодая семья льготный кредит раздел имущества распределение аренда ип строительство прописка иск контракт документы раздел продажа право налог компенсация суд работа оформление документов права наследство амнистия отпуск недвижимость имущество общежитие налоги гражданство жилье алименты декретный отпуск увольнение молодой специалист развод армия ребенок пособие кредит беременность зарплата регистрация оформление долг приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183069 Опубликовано 16.07.2013 в 15:13

Как док-ть законность установки кондиционера в 1996 году?

Подскажите, пжл, с какого года и каким постановлением запрещена установка кондиционеров? СПС.

Наталья Ивановна :: Минск


Ключевые слова: установка кондиционера

  Ответов: 1

Постановление Совета министров № 384 «О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов». Запрещена САМОВОЛЬНАЯ установка... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.07.2013 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 15:39

Меня интересует в каком году появилось самое первое "карательное" постановление о кондиционерах??? Если кондиционер был установлен "при царе горохе", не могу же я хранить док-ты 20 лет - это абсурд. Есть варианты "отбиться"?

Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

Это точно такой-же "абсурд", как хранить документы на землю, недвижимость и прочее. Вариантов "отбиться" нет, и 20 лет назад существовали строительные нормы и правила, такие понятия как перепланировка, переустройство без разрешения. Установка кондиционера без разрешения могла быть квалифицирована не только как самовольное переоборудование жилого помещения, но и как порча жилого дома в соответстви со стаьей 141 КоАП 1984 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 16.07.2013 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232906: какой перечень документов необходимо собрать для установки кондиционера?

Вопрос № 89818: Имеют ли право заставить убрать кондиционер

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
47 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы