Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство жилье прописка амнистия налог документы сроки право ип иск ребенок имущество льготы аренда гражданство пособие продажа налоги суд кредит выселение раздел права контракт увольнение армия оформление регистрация компенсация квартира зарплата работа лицензия договор раздел имущества оплата приватизация недвижимость оформление документов льготный кредит декретный отпуск развод брак беременность долг распределение молодая семья общежитие очередь молодой специалист алименты отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183065 Опубликовано 16.07.2013 в 14:56

Можно ли выписать бывшего мужа без его согласия, который не проживает с нами 10 лет, либо как приватизировать квартиру, чтобы он не имел никаких прав?

На меня был выдан ордер на трёхкомнатную квартиру в кооперативном доме. У нас совместных двое детей. Старшего сына мы выписали по необходимости(уехал по распределению в г.Пинск). Бывший муж с нами не проживает 10 лет, живёт с женщиной с совместным девятилетним ребёнком. Выписываться не хочет! Коснулся вопрос приватизации жилья и мы стали в тупик. Можно ли его выписать без его согласия и что для этого нужно, либо как приватизировать квартиру, чтобы он не имел никаких прав и не мог прописать свою дочь?

Дрозд Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: приватизация, выписка

  Ответов: 1

"Можно ли его выписать без его согласия" - можно. "и что для этого нужно" - нужно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право владения и пользования жилым помещением по месту регистрации. "как приватизировать квартиру, чтобы он не имел никаких прав и не мог прописать свою дочь" - в настоящее время - никак. только, в случае выселения. добровольного или в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.07.2013 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 15:34

сколько времени займут судебные разбирательства? и сможем ли мы после этого приватизировать квартиру? Ведь со следующего года будет плата за арендное жильё. И ещё подскажите сколько будут стоить судебные издержки. Заранее спасибо!

Дрозд Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

1. от одного месяца. 2. про возможность приватизации читайте пред. ответ. там ясно написано. 3. госпошлина для обращения в суд с иском - 3БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.07.2013 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы