Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата строительство молодой специалист льготы сроки права приватизация ребенок лицензия право договор оформление молодая семья работа наследство брак общежитие амнистия армия декретный отпуск распределение недвижимость документы долг ип имущество зарплата налог суд жилье льготный кредит компенсация развод налоги отработка очередь квартира алименты прописка пособие гражданство раздел раздел имущества оформление документов увольнение беременность кредит отпуск выселение контракт аренда регистрация иск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183063 Опубликовано 16.07.2013 в 14:38

Производственная травма

16.07.13 г. мама работника Иванова приносит больничный, который закрыт 02.07.13, открыт 25.06.13 г. - производственная травма.Из обстоятельств знаю, что на работе Иванов подрался с кем-то из посторонних, не работников организации. Данным работником была вызвана милиция. Работники правоохранительных органов вызвали скорую. в дежурной части, сказали что ни чего в этот день не было зафиксирована. Связавший с участковым, он пояснил, что уголовное дело не заводили. Каковы сейчас действия со стороны предприятия?

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: Производственная травма

  Ответов: 1

1. Создавайте комиссию по раследованию производственной травмы, берите у всех подряд обяснительные (потрепевший, его начальник свидетели), при производственной травме сосотавляетя акт Н-1 (вот вам в помощь ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ,МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ27 января 2004 г. N 5/3 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РАССЛЕДОВАНИЯ И УЧЕТА НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ15 января 2004 г. N 30 О РАССЛЕДОВАНИИ И УЧЕТЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ), если надо напишите на мой ящик скину последнии редакции и консультируйтесь у выше стоящей (можно еще в инспекции по труду и гострах, ведь больничный оплачивается за счет их источника, звоните прямо начальнику отдела), вам помогут. Будьте очень внимательны, от того как вы "раставите запятые" будет зависеть дальнейший исход. А также в инспекции по труду и гос страхе(если вышестоящая не поможет) выясните , можно ли вообще драку отести к производственной травме и надо ли вообще сосотавлять акт Н-1. При оплате больничного гострах попросит предоставить вас пакет документов, поэтому консультируйтесь с ним заране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.07.2013 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224799: Имеет ли право наниматель наказать мастера смены производства без заключения прокураты ?

Вопрос № 216960: Нужно ли учавствовать в расследовании производственно травмы

Вопрос № 196351: Имеет ли право работодатель не продлять контракт и имеет ли право муж подать заявление в суд на возмещение морального вреда

Вопрос № 195221: Как получить страховые выплаты при производственной травме?

Вопрос № 191419: Как мне оплатять производственный больничный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы