Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество квартира суд документы брак льготный кредит льготы долг кредит отпуск строительство выселение оформление продажа декретный отпуск недвижимость отработка наследство алименты амнистия молодая семья сроки распределение иск приватизация оплата прописка увольнение работа налог ип зарплата армия молодой специалист контракт раздел жилье аренда лицензия налоги гражданство беременность договор развод раздел имущества компенсация ребенок право оформление документов пособие общежитие очередь права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18306 Опубликовано 21.01.2008 в 09:20

Здравствуйте! К какому номеру ТН ВЭД отнести изделия из углеродных материалов? Какие документы необходимы индивидуальному предпринимателю для экспорта этих изделий из Беларуси? Спасибо.

Дмитрий Малинов :: Минск


  Ответов: 1

1. Необходимо указать более подробную характеристику товара либо самостоятельно искать код ТНВЭД для групп 28, 29 ( http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/TamTarif_2008_index.htm ). 2. При вывозе товаров через границу РБ владельцу товара (перевозчику) необходимо иметь следующий перечень документов: - при необходимости таможенного оформления - грузовую таможенную декларацию в зависимости от таможенного режима (ЭК 10 - для экспорта), декларацию таможенного транзита (ДТТ);- товарно-транспортные документы (счет-фактура (счет-проформа), CMR (ТТН), упаковочные листы, спецификации и др.); - документы по сделке (договор, контракт (можно копии, заверенные печатью), в случае покупки за наличный расчет - товарные чеки, кассовые чеки, квитанции, приходно-кассовый ордер, иные первичные документы, отражающие факт совершения внешнеэкономической операции); - сертификат происхождения формы СТ-1 (для товаров происходящих из РБ при стоимости товара более 5000 долл.США) Для других товаров достаточно товаросопроводительных документов (товарных накладных, отгрузочных спецификаций, сертификатов: соответствия, качества, фитосанитарных, ветеринарных), а также других документов, подтверждающих белорусское происхождение);- страховые документы на груз, если они имеются, в зависимости от условий поставки; - документы, касающиеся лицензирования любой перепродажи или использования товара (при необходимости);- лицензия на международную перевозку грузов (копия);- в необходимых случаях разрешение на право проезда по территории другого государства (дозвол) (в рамках согласованной квоты). Выдачу разрешений производит Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь; - оформленный путевой лист на а/м;- страховка транспортного средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2008 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы