Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191245
 Всего ответов: 216196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготы долг общежитие гражданство недвижимость выселение молодой специалист права ребенок оплата работа зарплата контракт алименты имущество приватизация брак оформление раздел иск сроки пособие строительство распределение жилье отпуск регистрация молодая семья отработка документы лицензия ип налоги прописка кредит беременность право декретный отпуск компенсация раздел имущества амнистия увольнение налог продажа наследство развод квартира суд аренда очередь льготный кредит оформление документов армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183046 Опубликовано 16.07.2013 в 12:28

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Добрый день! Я шесть месяцев работаю флористом в частной фирме. Контракт или договор не заключался, нет карточки социального страхования. Единственное начальник мне сказал что я оформлен по какому то приказу (при приеме на работу я писал просьбу принять меня на работу) Имеет ли этот так называемый приказ какую то юридическую силу? Ситуация дошла до критической точки, начальник отказывается заключать договор, не выплачивает заработанные мною деньги, отказывается платить "отпускные" и всячески пытается меня ущемить. Работать при таких условиях дальше просто не вижу смысла. Я забрал аванс за отработанные мною дни июля из кассы с разрешения начальника (только проценты от продаж, без оклада который начальник отказался выплачивать мне за июнь и последующие месяцы) Могу ли я беспрепятственно больше не выходить на работу (фактически уволиться)? Не будет ли начальник меня преследовать по каким либо причинам? Не помешает ли моему уходу приказ о котором я говорил? Спасибо!

Альберт Крапалик :: Минск


Ключевые слова: Договор, увольнение

  Ответов: 2

Нарушение нанимателя очевидно. Одной из обязанностей нанимателя при приеме на работу , в том числе, является заключение трудового договора (контракта), которое оформляется приказом и объявляется работнику под роспись; в установленном порядке наниматель обязан завести (или если уже имеется, то заполнить) трудовую книжку. В связи с чем возникает вопрос, заполнялась ли трудовая книжка, были ли вы ознакомлены с приказом о приеме на работу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 18.07.2013 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы на Вашем месте, обратилсся в суд с иском о понуждении нанимателя к заключению трудового договора, официально оформился с внесением записи в трудовую книжку, и получил бы положенную ЗП. Согласно ст. 25 ТК Началом действия трудового договора является день начала работы, определенный в нем сторонами, настоящим Кодексом.Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий.Соберите побольше доказательств, бедж какой-нибудь с вашим именени, если есть какие-нибудь доки, где Вы расписывались в получении чего-либо и в суд, по месту нахождения ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 18.07.2013 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277405: Договор на общежитие

Вопрос № 276503: На основании какого документа

Вопрос № 276502: На основании какого документа

Вопрос № 274261: Будет ли иметь юридическую силу доп. соглашение на пролонгацию договора , если дата вступления его в силу позже даты окончания срока действия догов.

Вопрос № 274207: Окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств по нему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы