Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство долг раздел наследство оформление документов жилье раздел имущества продажа ип аренда ребенок очередь оформление имущество компенсация сроки работа право кредит молодой специалист договор пособие молодая семья льготы квартира увольнение отработка оплата документы льготный кредит армия лицензия амнистия распределение прописка отпуск беременность декретный отпуск недвижимость суд алименты регистрация брак общежитие права налог контракт иск налоги строительство развод выселение приватизация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183044 Опубликовано 16.07.2013 в 12:17

Считается ли совместно нажитым имущество?

Добрый день. Мой муж развёлся со своей первой женой в 2005 году, прожили они вместе около 10 лет. Мы официально состоим в браке 6 месяцев. Сейчас стали оформлять все документы на дом после завершения реконструкции. Но дом был достроен еще до того, как мы зарегистрировали брак. Будет ли данный дом являться совместно нажитым имуществом, если мы сейчас все документы оформим на дом? Или с моей стороны необходимо будет это как-то доказывать? При разводе с первой женой раздела имущества не было. Может ли она данный факт как-то использовать в свою пользу, если в случае смерти мужа будет решаться вопрос с наследством (у них есть общий ребёнок)?

Татьяна :: минск


Ключевые слова: наследство, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

если дом построен после расторжения первого и до заключения второго брака собственником, то он принадлежит только собственнику. наследовать имущество собственника по закону будут наследники первой очереди: родители, супруга, все дети (все, кто будет на день открытия наследства) в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.07.2013 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 276659: Имею ли я право на совместно нажитое имущество?

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 272319: Будет ли дом считаться совместно нажитым ?

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
178 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы