Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск отпуск развод недвижимость льготный кредит выселение увольнение иск договор ребенок строительство налоги прописка лицензия регистрация отработка амнистия раздел имущества работа права наследство оформление ип налог пособие молодая семья сроки армия имущество компенсация аренда распределение раздел очередь льготы право алименты продажа оплата брак жилье долг молодой специалист суд оформление документов общежитие приватизация зарплата гражданство контракт квартира кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183031 Опубликовано 16.07.2013 в 08:47

Могу ли я подать запрос на проверку денежных счетов моего отца?

Добрый вечер!Могу ли я как наследник первой очереди(родная дочь) сделать запрос на проверку всех денежных счетов,которые принадлежали моему отцу?Он умер в 2003 году и как мне сообщили,у него были счета в минске в банке,который на то время работал вроде как только с ИП..Могла ли моя опекун снять эти деньги?Куда мне обращаться в таком случаи в сам банк,к нотариусу или еще куда-то?Какую информацию мне могут предоставить о счетах(поступления,снятие денег,закрытие счетов,кто снимал,кто закрывал счета?)Могу ли я на сегодняшний день отсудить эти деньги у опекуна,если она их сняла без моего письменного согласия и моего личного присутствия при снятии денежных средств? И хотелось бы еще узнать,какой же это банк был?Заранее благодарна!!!!!!!!

стрелецкая ирина :: минск


Ключевые слова: проверка счетов

  Ответов: 2

Вы понимаете, что уже прошло 10 лет??? Алгоритм действия такой. К нотариусу. по месту открытия наследства. Вам, как прямой наследнице должны показать наследственное дело. Там все и увидите. Если от отца остались какие-либо бумаги, посмотрите свидетельство ИП, там увидите УНН. По нему в налоговой, если сохранились документы возможно определить банк и движение средств. Но, во-первых, слищкоммного времени прошло, а во-вторых могут быть еще куча обстоятельств, другие наследники, завещание и т.п. Так что берите в охапку докеументы, которые сохранились и к ближайшему адвокату. В форуме ничего не решите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.07.2013 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пробуйте обратиться к нотариусу. но она Вам откажет. так как наследственное дело закрыто. Но лично Вы можете обращаться в каждый банк с приложением свидетельства о праве на наследство. где вы указаны наследником и запрашивать информацию. Общей базы по банкам нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.07.2013 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183030: Могу ли я подать запрос на проверку денежных счетов моего отца?

Вопрос № 182469: Могу ли я подать запрос на проверку денежных счетов моего отца?

Вопрос № 182468: Могу ли я подать запрос на проверку денежных счетов моего отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы