Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ип молодая семья жилье амнистия компенсация алименты общежитие очередь контракт оплата права аренда оформление документов распределение отпуск льготный кредит отработка продажа гражданство льготы налог регистрация лицензия выселение оформление договор кредит увольнение недвижимость имущество суд налоги раздел декретный отпуск молодой специалист работа долг сроки прописка иск брак документы пособие развод строительство армия квартира раздел имущества приватизация наследство ребенок право беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18303 Опубликовано 21.01.2008 в 07:41

Здравствуйте. У меня такой вопрос: будет ли мой единственный сын призываться в армию, если его отец-иностранец трагически погиб в ДТП у себя на родине? В данный момент мы проживаем за границей, ребенок учится в школе, у него помимо гражданства Республики Беларусь имеется иностранное гражданство. Хотелось бы вернуться, но из-за призыва в армию не хочется рисковать.

Владысик Инна :: Коломбо


  Ответов: 2

В соответствии со ст. 11 Закона "О гражданстве": За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами. Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Республики Беларусь. Поэтому из указанной вами информации оснований для отсрочки или освобождения от призыва вашего сына не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 21.01.2008 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что мешает встать на консульский учет в ближайшем загранучреждении Республики Беларусь, а также на воинский учет там же, и не идти в армию? Если есть паспорт серии РР (оформлен выезд на ПМЖ), то в армию не заберут вообще, если не оформлен - поставят на временный конс. учет, каждые два года придется продлевать. Но, ИМХО, лучше пять раз продлить учет, чем полтора (год) года отдать Родине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.01.2008 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2008 в 07:42

Здравствуйте, хотелось бы уточнить: 1)Разве смерть отца, как потеря кормильца, не может являться веской причиной для отсрочки, либо для отстранения от службы в армии? Тем более, что ребенок единственный. 2)А если я еще и не буду трудоустроена на момент призыва, тогда как? 3)А если мой сын не сможет поступить на бесплатное высшее, то являясь студентом платного дневного отделения ВУЗа, получит ли он отсрочку? Заранее спасибо за ответы.

Владысик Инна :: Коломбо


  Ответов: 1

1) Не является; 2) трудоустройство родителя не влияет; 3) если поступит даже в частный ВУЗ, то получит отсрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 26.01.2008 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы