Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги амнистия раздел оформление зарплата пособие раздел имущества выселение аренда компенсация приватизация льготы гражданство ип увольнение договор брак общежитие отпуск работа кредит лицензия право прописка налог иск оплата квартира жилье льготный кредит строительство молодой специалист отработка молодая семья права очередь контракт беременность декретный отпуск продажа суд долг сроки алименты регистрация ребенок документы имущество недвижимость армия развод распределение наследство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183025 Опубликовано 16.07.2013 в 00:25

Разрешение на замену радиаторов

Здравствуйте. Требуется ли разрешение, куда за ним обращаться на замену радиаторов отопления в приватизированной квартире, 1987 года постройки, 9 этаж. Зимой в квартире температура около 18-20 гр +. Спасибо.

Валашенюк Маритна :: Минск


Ключевые слова: отопление, ремонт

  Ответов: 1

ПСМ 16 мая 2013 года №384 установлен перечень работ, которые относятся к переустройству и перепланировке, требуют разработки проекта и согласования в местных исполкомах. это:* демонтаж, установка, замена или перенос систем горячего и холодного водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения (канализации), мусороудаления, газоудаления, вентиляции, в том числе электрического, санитарно-технического, отопительного газового оборудования и отопительных приборов;* перенос полотенцесушителя;* устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;* изменение конструкции пола;* изменения в несущих конструкциях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.07.2013 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2013 в 17:23

скажите,пожалуйста, а если "изменение конструкции пола" было сделано за 6 лет ДО этого постановления, нужно ли это изменение согласовывать ? спасибо за ответ!

мария :: минск


  Ответов: 1

слово "согласование", в русском языке, происходит от слова "согласие". если вы 6 лет назад нечто утворили, то получать на это "согласие" теперь - из области абсурда! у вас, перед подачей "наиглубокомысленнейшего" вопроса, находясь видимо в состоянии далеком от забот, витали мысли вроде "почему бы и не написать - все равно бесплатно"! а ответить на вопрос: имеет ли у нас закон обратную силу, однозначно не получается. ну, если вы поняли, о чем я... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.08.2013 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2013 в 18:17

Благодарю за ответ! Вопрос мой далеко не праздный и не от нечего делать-у нас конфликт с соседями. На прямой вопрос на сайте № 185009 я ответа не дождалась, искала в ответах другим,но не нашла, нашла про радиаторы и в Вашем ответе ссылку на это новое посатановление , уцепившись за которое задала и свой вопрос. Понятно, что согласовывать задним числом абсурдно, но именно так часто делают при перепланировке,платят штраф и потом получают "разрешение" и новый техпаспорт. Правда зазор в том случае не годы, а несколько месяцев.

мария :: минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.08.2013 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259358: ЖКХ, отопление

Вопрос № 257603: Могут ли предоставить льготы по уплате коммунальных платежей?

Вопрос № 253000: За какой период должны сделать перерасчет платы за отопление.

Вопрос № 244599: Отопление новостройки

Вопрос № 206752: имеет ли право наниматель в общежитии снять радиатор отопления, после сдачи комнаты и вселения туда другого жильца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы