Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189051
 Всего ответов: 213567
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск кредит пособие общежитие льготы квартира гражданство жилье выселение компенсация развод право строительство документы молодая семья наследство права зарплата отработка молодой специалист льготный кредит контракт брак регистрация оплата иск договор оформление документов суд оформление раздел имущества алименты ип распределение работа продажа сроки увольнение лицензия армия налог амнистия беременность налоги недвижимость приватизация декретный отпуск имущество аренда раздел ребенок прописка очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183022 Опубликовано 15.07.2013 в 23:46

Имеет ли право соседка забирать у меня землю?

В 1990 году я получила участок в садоводческом товариществе.Участок являлся последним в квартале.При распределении произошло смещение участков- в результате длина участка у меня сократилась.Границы генплана не совпадают с реальными.В реальности у меня на 2 метра меньше,чем в генплане. По соседству должна была размещаться стоянка для машин.Через некоторое время территория стоянки была отдана,а в 2001г продана.Через 12 лет новая хозяйка начала требовать,что бы я отдала ей свой кусок земли,так как у нее не совпадает с планом,не хватает земли.При этом я ,по ее мнению,должна недостающий метраж забрать у другого соседа.Должна ли я отдавать ей землю,если у меня также длины не хватает? Должна ли я смещать свой участок в противоположную сторону,в соответствие чего придется смещаться последующим 15 участкам,так как изначально при разбивке произошло смещение?И правомерно ли наличие соседнего участка,если по плану там находится стоянка для машин?

Николаюк Анна :: Гродно


Ключевые слова: границы участка

  Ответов: 2

Ситуация спорная и не задействовав незаинтересованных лиц вы не разберетесь. Вызывайте Гипрозем (надо было это сделать еще 12 лет тому назад) и перемеряйте участки, пусть показывают реальные (настоящие границы) вваших участков монолитте столбики. Кто с ними не согласится - решайте спор в судебном порядке, а там как карты лягут... Могут и по факту принять решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.07.2013 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если начнете спор в суде отменят госрегитсрацию создания земучастков и будут выдавать их заново всем по факту владения и установленных заборов, то есть у Вас останется то, что есть сейчас, только деньги потратите и соседке это расскажите! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2013 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 252983: Ненадлежащее формирование земельного участка для продажи на аукционе

Вопрос № 229420: Какой порядок действий при земельном споре?

Вопрос № 229419: Какой порядок действий при земельном споре?

Вопрос № 146447: имею ли я право на строительство бани

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы