Вопрос № 182998 Опубликовано 15.07.2013 в 18:50

приобретение авто в рассрочку

Доброго времени суток. Организация планирует приобрести у другой организации седельный тягач в рассрочку. Часть суммы будет внесена сразу, остаток на определенный срок. Как правильно все оформить? Заранее спасибо.

Сергей Симоненко :: Минск

Ключевые слова: автомобиль, рассрочка

  Ответов: 1

Правильно все оформить письменным договором, в котором указать все условия сделки  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2013 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 13:35

это понятно что договором, спасибо, с этим вопросов нет. но вот как быть в ГАИ, при постановке на учет, там ведь стандартный договор, другие не регистрируют. И как с дальнейшими платежами, на какой договор ссылаться? На тот что между организациями? Правомерно ли это?

Сергей Симоненко :: Минск

  Ответов: 1

Нет такого - "стандартный договор, другие не регистрируют". Существует типовая форма договора купли-продажи механического транспортного средства, утвержденная совместным Постановлением МВД и Минюста. Вам ничто не препятствует на основе типового договора разработать свой, отразив в нем все существенные для Вас условия, в том числе относительно порядка расчетов.  

Сергей Хухлындин :: 16.07.2013 в 15:13