Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг приватизация раздел молодой специалист оформление контракт прописка кредит армия амнистия ип общежитие беременность строительство пособие налог наследство жилье аренда отпуск льготы льготный кредит алименты компенсация имущество оплата квартира декретный отпуск зарплата раздел имущества работа молодая семья суд брак налоги очередь продажа иск развод гражданство отработка распределение договор ребенок сроки документы право увольнение права лицензия выселение недвижимость регистрация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182997 Опубликовано 15.07.2013 в 18:41

Предприятие отказывает в увольнении ссылаясь на декрет №9

Здравствуйте. Я после колледжа в 2012г. по распределению устроился на ОАО "Витебскдрев" контракт подписывал на один год и вот 5го августа 2013г. он истекает, я за месяц до этого написал заявление на увольнение а директор не подписывает заявление ссылаясь на декрет №9" О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности". Вопрос. Распространяется ли декрет №9 на мой случай.P.S Никаких других контрактов не подписывал. Материальную компенсацию не платили.

Половинский Артём :: Витебск


Ключевые слова: №9, Увольнение, запрет

  Ответов: 1

Распространяется. В соотв. с этим декретом 1.1. в организациях, определенных в пункте 1 Указа Президента Республики Беларусь от 18 октября 2007 г. № 529 "О некоторых мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 252, 1/9040) (далее - базовые организации), с работниками заключаются контракты в порядке и на условиях, предусмотренных Декретом Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., № 58, 1/512), и с учетом особенностей, установленных настоящим Декретом, на период реализации инвестиционных проектов по созданию (строительству), техническому переоснащению, модернизации и реконструкции производств продукции деревообработки (далее - инвестиционные проекты).Контракты, заключенные с работниками базовых организаций до вступления в силу настоящего Декрета, по истечении срока их действия продлеваются в пределах максимального срока их действия, а по истечении максимального срока их действия заключаются новые контракты на период реализации инвестиционного проекта;1.2. расторжение контракта в период реализации инвестиционных проектов по инициативе работника базовой организации возможно только с согласия нанимателя;1.3. отказ нанимателя в расторжении контракта может быть обжалован работником базовой организации председателю областного или Минского городского исполнительного комитета;В Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.01.2008 N 105 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 18 октября 2007 г. N 529" указан перечень организаций В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 18 октября 2007 г. N 529 "О некоторых мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:1. Предоставлять в 2008 - 2010 годах банкам Республики Беларусь гарантии Правительства Республики Беларусь в погашении кредитов, выдаваемых открытым акционерным обществам "Борисовдрев", "Витебскдрев", "Гомельдрев", "Ивацевичдрев", "Мозырьдрев", "Мостовдрев", "Могилевдрев", "Речицадрев", "ФанДОК" (далее - базовые организации) для реализации инвестиционных проектов по созданию (строительству), техническому переоснащению, модернизации и реконструкции производств продукции деревообработки в соответствии с приложением 1 (пункт 5, подпункт 14.1 пункта 14 Указа Президента Республики Беларусь от 18 октября 2007 г. N 529 "О некоторых мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 252, 1/9040) (далее - Указ).Что же касается материальных компенсаций, то этот вопрос надо решать с нанимателем через комиссию по трудовым спорам и суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 30.07.2013 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282291: Можно ли получить одобрение на снятие запрета на выезд из РБ?

Вопрос № 281342: Когда начинается срок запрета на управление транспортным средством?

Вопрос № 267424: Есть ли какие-либо запреты на выдачу должнику-работнику копии исполнительного документа по нему

Вопрос № 264626: ТСЖ не дает брелок от шлагбаума юр. лицу, которое имеет площади на 1 этаже дома.

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы