Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка контракт декретный отпуск продажа иск строительство армия сроки имущество регистрация прописка кредит лицензия квартира гражданство работа льготный кредит амнистия ребенок раздел имущества молодая семья ип жилье очередь раздел увольнение пособие аренда льготы долг алименты документы права молодой специалист общежитие право зарплата распределение договор оплата оформление компенсация налог наследство приватизация налоги выселение беременность суд оформление документов развод брак недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182996 Опубликовано 15.07.2013 в 18:14

Приемка товара на территории нерезидента

Добрый день. Являюсь индивидуальным предпринимателем. Заключил договор на поставку снековой продукции с фирмой резидентом РФ. Поставщик за свой счет, через транспортную компанию отправляет пробную партию до склада в г. Смоленск. Из Смоленска забираю своими силами и за свой счет. Подскажите, какие документы мне должен предоставить перевозчик в таком случае? Насколько я понимаю CMR-ки не будет. Смогу ли я в таком случае оформить статистическую таможенную декларацию? И как правильно принять товар у перевозчика?

Синкевич Евгений :: Минск


Ключевые слова: транспотрная компания, документы предоставляемые перевозчиком, импорт, приемка товара

  Ответов: 1

1. оформление СМР необходимо, поскольку будет осуществляться международная перевозка. 2. СМР, счет-фактуру, ТН и др. документы, оговоренные Вами в договоре на поставку. 3. пересчитать, взвесить, проверить правильность оформления товаросопроводительных документов, подписать необходимые документы и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2013 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2013 в 22:06

Спасибо. А подскажите, кем должна оформляться CMR? Ведь перевозчик по факту не пересекает границы РФ. Правильно ли я понимаю, что я сам (т.к. именно я буду перевозить груз через границу) должен оформлять CMR? Если да, то кого указывать в качестве отправителя (Поставщика либо Перевозчика)?

Синкевич Евгений :: Минск


  Ответов: 1

1. оформить СМР может любой из участников сделки; 2. пересекаете Вы, как окончательный перевозчик; 3. обоих - перевозчика по поручению поставщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2013 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251411: условия ввоза клинкерного кирпича в РБ из Польши

Вопрос № 250846: условия импорта клинкерного кирпича для физ. лица

Вопрос № 243851: Какие документы нужны на товар при импорте в торговле?

Вопрос № 238066: Какую форму предприятия лучше выбрать?

Вопрос № 235568: какие документы обязательны при ввозе из РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы