Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел очередь квартира строительство аренда ип лицензия право увольнение недвижимость молодой специалист наследство прописка отработка кредит оформление раздел имущества оплата зарплата брак выселение распределение сроки пособие армия иск налоги компенсация документы работа суд алименты беременность приватизация права отпуск регистрация ребенок декретный отпуск налог льготный кредит амнистия договор общежитие льготы долг развод оформление документов молодая семья гражданство имущество контракт продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182993 Опубликовано 15.07.2013 в 17:46

могу ли я потребовать проведения генной экспертизы

Моя бывшая девушка родила ребенка, которому недавно исполнилось 5 лет. При встрече она сказала чтобы я помогал содержать этого ребенка. Я предложил ей сделать ДНК, и при условии, что ребенок от меня, согласен выплачивать алименты. Но она не под каким видом не хочет делать ДНК. Тем самым возникают резонные сомнения, а мой ли ребенок.Могу ли я через суд потребовать проведения ДНК?

Владимир :: Витебск


Ключевые слова: ДНК

  Ответов: 2

вы можете потребовать в судебном порядке установление отцовства в отношение себя. подав для этого в суд соответствующий иск. а суд, изучая все обстоятельства, подтверждающие или опровергающие ваше фактическое отцовство, может назначить экспертизу. которая может это определить с достоверностью ок. 99%. также, с аналогичным иском может обратиться и мать ребенка. поэтому, ваши дальнейшие действия могут зависеть от ваших намерений: если вы желаете быть отцом - обращайтесь в суд. в противном случае, ожидайте, когда это сделает мать ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.07.2013 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку ни из чего не следует, что это Ваш ребенок, можете послать девушку куда подальше. Если она считает Вас отцом ребенка и желает получать содержание ребенка (алименты), она вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. С Вашей стороны, Вы также вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Как по первому, так и по второму варианту иска суд назначит экспертизу об установлении родства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2013 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259393: Я нахожусь на химии в Минске за задолженность по алиментам,хочу подать на ДНК

Вопрос № 235497: Может ли бывшая жена отказаться от теста ДНК для установления факта отцовства?

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Вопрос № 215597: Нужно ли менять свидетельство о рождении?

Вопрос № 210213: дактилоскопия, анализ ДНК основания для принудительной сдачи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы