Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы прописка наследство алименты работа раздел оформление документов беременность долг жилье налог брак аренда права ребенок молодой специалист гражданство зарплата отпуск налоги договор молодая семья льготный кредит развод ип строительство оформление сроки недвижимость кредит регистрация увольнение документы право отработка раздел имущества распределение армия суд общежитие компенсация продажа декретный отпуск приватизация лицензия иск имущество квартира очередь выселение пособие контракт оплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182979 Опубликовано 15.07.2013 в 15:45

могу ли я продать-подарить квартиру без согласия мужа

Здравствуйте. УЖЕ В БРАКЕ купили квартиру (часть дома) (30 м2.) оформлена на меня. могу ли я оформить дарственную на маму, не ставив в курс дела мужа. и какие нужны документы от мужа (согласие) на продажу кв? или не нужны?

Осадченко Ольга Олеговна :: Минск


Ключевые слова: продажа квартиры без согласия мужа, дарственная

  Ответов: 1

Не можете, т.к. данная квартира является совместно нажитым имуществом. Только с согласия мужа. Согласие оформляется непосредственно при оформлении сделки у нотариуса (регистратора БТИ) либо отдельным документом, именуемым СОГЛАСИЕ, которое может оформить муж у нотариуса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.07.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 14:29

спасибо большое за ответ. простите,а расписка написанная им и поставлена его подпись имеет какую то силу?в расписке говориться что никаких претензий он не имеет к продаже дома и в целом не претендует на него.

Осадченко Ольга Олеговна :: Минск


  Ответов: 1

вам выше дали очень подробный ответ: СОГЛАСИЕ У НАТАРИУСА :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.07.2013 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 14:58

да,спасибо, первый ответ весьма исчерпывающий.есть еще один вопрос, простите что уж так навязчива я.я хочу подать на развод, повлияет ли дата подачи заявления на раздел имущества?...т.е на момент подачи заявления, дом еще оформлен на меня и купили мы его в браке, или лучше сначала переоформить его на маму, и потом подавать заявление...?

Осадченко Ольга Олеговна :: Минск


  Ответов: 1

До расторжения брака и после расторжения дом можно продать ТОЛЬКО с согласия мужа или бывшего мужа. От того есть ли спор об и муществе или нет, а также есть ли несовершеннолетние дети зависит то, где будет расторгаться бракю Если нет ни того, ни другого - в ЗАГС, если есть хотя бы одно - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.07.2013 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
411 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы