Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготный кредит долг прописка общежитие молодая семья выселение жилье квартира лицензия раздел имущества брак оплата имущество раздел наследство амнистия отработка гражданство льготы договор налоги развод суд права работа молодой специалист аренда пособие декретный отпуск право армия продажа оформление недвижимость сроки ип оформление документов приватизация налог беременность компенсация кредит регистрация зарплата ребенок алименты очередь иск строительство контракт документы распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182961 Опубликовано 15.07.2013 в 12:30

Правомерно ли отказать в возврате мышки?

Здравствуйте!Я купил компьютерную мышь, дали чек и гарантию. В этот же день я дома увидел что пары функций, которые указаны на упаковке, нет! И этих функций нет чисто физически, потому что не установлены соответствующие датчики внутри мышки. Принес обратно, чтобы вернуть товар, а продавец (фирма) не хочет забирать. Правомерно ли это? И попадает ли под определение "Товар ненадлежащего качества" данная мышка?Спасибо!

Куриленко Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: Потребитель

  Ответов: 1

В данном случае, имеет место факт предоставление ненадлежащей информации о товара, что дает вам право письменно заявлять требования о расторжении договора и возврата стоимости товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 20.07.2013 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254806: Могут ли мне отказать в возврате обуви?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы