Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит очередь раздел имущества недвижимость отработка алименты строительство молодая семья продажа армия гражданство зарплата контракт ип общежитие декретный отпуск налог иск развод регистрация приватизация увольнение молодой специалист раздел оформление документов права договор пособие прописка лицензия налоги документы работа ребенок оплата сроки льготы суд жилье распределение кредит право компенсация беременность имущество аренда выселение долг брак отпуск амнистия квартира наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182958 Опубликовано 15.07.2013 в 12:18

Как мне оформить наследство?

Здраствуйте. После смерти отца осталась квартира мне с братом(мы в ней не прописаны)Мы подали заявление на вступление в наследство. через пол года станим законными наследниками(в сентябре).надо будет приходить и подписывать документы. Вопрос:если меня в этот период на месте не будет,можно ли сделать так,что кто то за меня подпишет документ(допустим мама или брат),если да то на каком основании или эту процедуру должны перенести на другое время?

Юля :: Гродно


Ключевые слова: наследство, доверенность

  Ответов: 1

принять наследство можно, путем подачи заявления нотариусу по месту нахождения наследственного имущества, в течение шести месяцев со дня его открытия. подали заявление - приняли наследство. получить же свидетельство о праве на наследство, наследник, принявший наследство, может в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.07.2013 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2013 в 14:51

Заявление мы подавали. т.е в сентябре наступит этот период(пройдёт 6 месяцев со дня смерти). и я должна придти что то подписывать при получении свидетельства в ОДНО и тоже время с братом или же просто придти, забрать свидетельство ,БЕЗ НЕГО, в любое время?

Юля :: Гродно


  Ответов: 1

просто придти, забрать свидетельство ,БЕЗ НЕГО, в любое время :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.07.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Вопрос № 262499: Можно ли выписать доверенность на инженера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы