Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185653
 Всего ответов: 209820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества наследство молодая семья увольнение брак работа сроки иск амнистия квартира кредит общежитие оформление ребенок льготы раздел суд распределение регистрация приватизация пособие оформление документов право молодой специалист имущество контракт льготный кредит долг декретный отпуск компенсация зарплата гражданство развод продажа налог армия жилье налоги отпуск выселение строительство документы оплата договор аренда ип алименты недвижимость лицензия очередь прописка беременность права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182933 Опубликовано 15.07.2013 в 06:58

Сможет ли биологический отец ребенка доказать свое отцовство, если оба родителя не были расписаны?

Здравствуйте! У меня такой вопрос!На данный момент я вынашиваю ребенка от молодого человека, с которым мы проживали в моей квартире полгода назад, расписаны не были. Было подано заявление в ЗАГС, но он ушел, спустя 2 недели после новости о беременности. А сейчас, спустя почти 9 месяцев, шантажирует меня о том, что сможет забрать у меня ребенка. Скажите пожалуйста, может ли он установить отцовство без моего на то согласие и вообще, добраться до него каким-то образом? Заранее спасибо.

Ольга :: Могилев


Ключевые слова: отцовство, семейное дело

  Ответов: 1

если этот "молодой человек" фактически является отцом ребенка, то для того, чтобы это установить добровольно, ваше согласие потребуется. так отцовство регистрируется путем подачи заявления матери и отца в загс(в браке они или нет, не важно). либо отцовство устанавливается в судебном порядке, по иску одного из родителей ребенка. в этом случае, согласие второго родителя не обязательно. чтобы установить отцовство суд будет принимать разные обстоятельства, подтверждающие это, в том числе и результаты т.н. ДНК-экспертизы. уклонение от которой матери ребенка может дать суду основание признать фактического отца - отцом. в этом случае он приобретет по отношению к ребенку все права и обязанности, как и обычеый отец. и помешеть вы этому не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.07.2013 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2013 в 08:08

Биологический отец в своих переписках со знакомыми писал, используя нецензурную брань и оскорбления в мой адрес, что "заберет у меня ребенка" через суд. Эта переписка зафиксирована и сохранена. Сможет ли он что-то сделать, доказав отцовство. Добавлю: человек ведет аморальный образ жизни, ребенку он ничего не сможет дать, ни фанансово, ни в плане воспитания. Я бы хотела вообще ограничить возможные контакты с ребенком. Возможно ли в моем случае что-то сделать?

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

если вы считаете, что нецензурная брань и оскорбления в ваш адрес(что пока не является зафиксированным фактом, а лишь - вашим мнением) может помешать установлению отцовства в судебном порядке и последующей реализации отцом своих прав и обязанностей, так это - заблуждение. каждый родитель имеет право на своего ребенка. в том числе на отстаивание этого права в судебном порядке. что же до - "забрать ребенка через суд", то эти желания более, чем сомнительны. и ваше желание "ограничить возможные контакты с ребенком" также может быть рассмотрено в суде. но из имеющейся от вас информации(кроме вашего личного неудовлетворения "молодым человеком") для их удовлетворения оснований НЕТ!. тем более это, до установления отцовства, суд рассматривать не станет. нет юридической цепочки "отец-ребенок" - нет отношений между отцом и ребенком. тем более, что ребенок у вас еще не РОЖДЕН! повторяю: в случае установления отцовства в судебном порядке, отец приобретает ВСЕ права и обязанности. в т.ч. - участвовать в содержании ребенка(добровольно или в виде взысканных судом по вашему обращению, алиментов) и его воспитании и общении с ним. если вы будете этому препятствовать, то отец БУДЕТ иметь право обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком и участие в его воспитании. который оба родителя обязаны будут выполнять. если при этом будут иметь место нарушения установленного порядка, неподобающие отношения со стороны родителей, не отвечающие интересам ребенка, то каждый из родителей может в судебном порядке ограничить такое общение на определенный или неопределенный срок. вывод: отношения между родителями ребенка не являются основанием для любого ущемления в родительских правах одного из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.07.2013 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236962: Должна ли моя жена уплачивать единый налог при работе совместно со мною?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 270065: Изменить фамилию ребёнка на свою

Вопрос № 269356: Отказ от отцовства

Вопрос № 267987: Какие полномочия имеет отец после лишения отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
263 ответов
923 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
31 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270947Богданович к...17.08.17 в 14:43
270946Шаблинский Д...17.08.17 в 14:15
270944Иван Морошко17.08.17 в 14:13
270924Ольга17.08.17 в 14:06
270943Снежинский К...17.08.17 в 13:45
270937Светлов Игорь17.08.17 в 13:31
270936Бельская Лар...17.08.17 в 13:27
270871Мирошниченко...17.08.17 в 12:12
270913Артем Белый17.08.17 в 11:41
270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы