Вопрос № 182930 Опубликовано 14.07.2013 в 22:59

дополнительный налог

Являюсь членом ЖСК в Минске. Дом сдается в эксплуатацию.Выплатила всю стоимость квартиры. Однако мне сказали, что я должна заплатить ещё 7,2 % от стоимости жилья, так как не пользовалась льготным кредитом. Под 43 указ не я не попала. Брала кредит под 20 % за счет ресурсов банка, как состоящая на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Подскажите, каким документом это определено? Спасибо.

Богданович Светлана :: Минск

Ключевые слова: ЖСК, налог, льготный

  Ответов: 1

Светлана, для начала Вам лучше поинтересоваться на каком основании должны Вы платить эти 7,2 процента (это, вероятно, усредненный показатель по сносу домов в Минске)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.07.2013 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2013 в 21:09

Да,именно этот налог в размере уже 7,3 %. А если земля принадлежала ведомству?

Богданович Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Это не налог. Должны ли Вы его платить - читайте договор (купли-продажи или долевого строительства - что у Вас там). Обычно эту величину уже включают в стоимость квадратного метра  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.07.2013 в 09:08