Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата недвижимость долг компенсация беременность квартира брак строительство развод раздел имущества лицензия молодая семья налоги приватизация кредит молодой специалист зарплата жилье увольнение алименты отработка прописка документы отпуск очередь иск наследство работа налог амнистия сроки контракт декретный отпуск имущество распределение ип суд ребенок льготный кредит регистрация продажа право льготы договор пособие выселение аренда оформление документов раздел общежитие гражданство армия оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182928 Опубликовано 14.07.2013 в 22:20

Считается ли брак законным?

При заключении брака в загсе я не предъявлял паспорт и соостветсвенно никакого щтампа в паспорте у меня нет. Считается ли такой брак действительным.

Иван Суриков :: Минск


Ключевые слова: заключение брака

  Ответов: 1

Действительность брака не зависит от документа, по котрому брак зарегистрирован, и тем более от наличия или отсутствия записи в оном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.07.2013 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2013 в 19:43

Тот факт, что при регистрации брака работник загса даже не потребовал предъявить паспорт разве не является нарушением процедуры регистрации брака и можно ли оспорить этого действительность этого брака, если учесть, что я ни одного дня не прожил совместно "женой"

Суриков Иван :: Минск


  Ответов: 1

Нарушение процедуры регистрации не ведет к недействительности брака. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 17–19Кодекса о браке и семье (отсутствие взаимного согласия вступающих в брак, несоблюдение брачного возраста, брак с лицом, состоящим в нерасторгнутом браке, брак с недееспособным или браки между близкими родственниками), а также в случаях регистрации заключения брака без намерения создать семью (фиктивный брак). То, что Вы не жили с женой, не ведет к недействительности брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2013 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259884: документы для предоставления в загс

Вопрос № 256954: Каковы сроки замены паспорта при заключении брака и смене фамилии?

Вопрос № 255106: Каков список документов для регистрации брака с иностранным гражданином?

Вопрос № 252228: Перераспределят ли меня?

Вопрос № 250882: как сделать что бы диплом выдали на до брачную фамилию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы