Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180818
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск декретный отпуск ип общежитие компенсация развод суд сроки строительство зарплата увольнение молодой специалист регистрация пособие наследство налоги право контракт алименты документы права амнистия приватизация недвижимость аренда выселение гражданство отпуск договор раздел имущества ребенок оформление документов квартира продажа кредит долг молодая семья работа оформление налог очередь распределение льготы раздел прописка брак оплата имущество отработка беременность армия жилье лицензия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182921 Опубликовано 14.07.2013 в 19:23

наследование жилья

Мы с отцом пенсионером прописаны в приватизированной квартире,после окончания вуза меня распределили и сейчас я временно зарегистрирована и живу по месту работы.Живу от дома далеко и часто приезжать не получается,отец старенький и нуждается в уходе.Хотим устроить его в дом престарелых.Подскажите пожалуйста,могу ли я лишиться права на наследование жилья, в связи с тем что временно я зарегистрирована по месту работы, и тем что отец будет проживать в доме престарелых?

Вита :: Витебск


Ключевые слова: наследство, дом престарелых

  Ответов: 1

для наследования имущества наследодателя, важен факт принадлежности этого имущества ему, а также отношение супружества или родства к наследникам по закону, или выражение воли наследодателя по отношению к наследникам по завещанию. а не то, кто-где "прописан", проживает и проч. короче, по этому, наследства не лишитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.07.2013 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232133: Обязан ли я выплачивть деньги на содержание матери?

Вопрос № 186766: Квартира в наследство

Вопрос № 172741: Покупаем дом, владельцы которого в доме престарелых

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы