Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение развод жилье регистрация ребенок налоги строительство приватизация долг наследство недвижимость беременность распределение лицензия работа армия оформление прописка раздел кредит брак оформление документов имущество увольнение общежитие суд компенсация раздел имущества аренда квартира льготы алименты документы права молодая семья амнистия налог очередь иск сроки гражданство льготный кредит право пособие молодой специалист продажа отпуск ип контракт зарплата оплата отработка договор декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182909 Опубликовано 14.07.2013 в 14:39

Повреждение имущества по неосторожности

Заносили холодильник в подъезд втроем. Вроде ничего не задевали. Через пол часа ломится какой-то человек ко мне в дверь, дергая за ручку, кричит что у него повредили дверь. Я не открыла, побоялась, человек абсолютно мне не знакомый. Потом вижу что приехали милиционеры, пошли ко мне в подъезд, а вышли уже с какой-то бумажкой. Это получается что сосед написал заявление на меня или на порчу своего имущества? И что мне будет, если мы действительно повредили его дверь? Что мне делать? Помогите. Никогда не была в такой ситуации. Чего ждать? Вызова в суд?

Катя Лаврова :: Минск


Ключевые слова: повреждение, дверь, имущество

  Ответов: 1

Придет участковый. Спросит в чем дело. Посмотрит на холодильник и на соседскую дверь. Расскажете правду, как все было. Если установит, что это вы повредили дверь - будете возмещать соседу ущерб добровольно или как там договоритесь. Откажетесь - через суд. Если не виноваты, то сосед пойдет искать того кто на самом деле сломал ему дверь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 15.07.2013 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254930: Можно ли вернуть дверь в упаковке продавцу?

Вопрос № 221867: как заставить возместить причиненный ущерб

Вопрос № 179357: куда обратиться, чтобы заставить соседей правильно поставить дверь?

Вопрос № 151906: подавать ли на соседа в суд

Вопрос № 240989: вероятность возмещения мне материально ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы