Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180913
 Всего ответов: 204381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак квартира льготный кредит отпуск молодая семья гражданство долг оплата беременность раздел пособие продажа армия оформление алименты имущество документы льготы наследство очередь лицензия налог иск ип право раздел имущества аренда ребенок декретный отпуск компенсация жилье строительство оформление документов амнистия приватизация сроки прописка распределение отработка общежитие увольнение недвижимость молодой специалист работа суд регистрация права развод выселение контракт зарплата кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182908 Опубликовано 14.07.2013 в 14:35

Кто может вступить в наследство?

Есть кооперативная квартира - рассчитались еще при ссср.В ней проживала семейная пара - А и В. Больше никто в данной квартире не проживал и не был прописан. Дети и внуки проживали отдельно.А и В умерли - завещания не было.У А и В - 3 детей: 1) живая совершеннолетняя дочь С (с мужем) и ее живая совершеннолетняя дочь СС;2) живая совершеннолетняя дочь D (с мужем) и ее живой совершеннолетний сын DD;3) умерший совершеннолетний сын F (со вдовой) и его живые совершеннолетние сыновья FK и FL. Кто в данном случае может подавать на наследство и кому какая доля причитается? Спасибо.

Иванов Максим :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если нет завещания, то наследование происходит по закону. Наследниками в таком случае являются в равных долях дети, супруг и родители умершего. Не знаю принимал ли кто из детей или др лиц на момент смерти первого из родителей (А и В), если нет, в вашем случае имущество будет делиться на три доли: по одной доле С и В, а доля сына F будет делиться поровну между его сыновьями (по 1/6 доле). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.07.2013 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2013 в 15:36

После смерти А (дедушки) прошло 3 года, никто из детей и внуков не вступал в наследство - в квартире осталась проживать бабушка B.Родители дедушки А и родители бабушки B уже давно умерли.В марте этого года бабушка B умерла.Как я понял из вашего ответа, в течение 6 месяцев подавать на наследство могут:1) дочь С - ей причитается 1/32) дочь D - ей причитается 1/33) внук FK - ему причитается 1/64) внук FL - ему причитается 1/6Правильно ли я понял? Еще раз спасибо.

Иванов Максим :: Минск


  Ответов: 1

Совершенно верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.07.2013 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы