Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт выселение сроки ребенок квартира аренда регистрация компенсация отработка армия лицензия амнистия общежитие декретный отпуск оплата недвижимость гражданство кредит молодой специалист наследство долг льготный кредит договор отпуск молодая семья жилье оформление имущество брак зарплата работа прописка налоги оформление документов пособие права льготы суд иск беременность документы алименты раздел имущества раздел ип строительство приватизация право продажа увольнение развод очередь распределение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182898 Опубликовано 14.07.2013 в 01:42

продажа авто

уважаемые юристы!!! подскажите, пожалуйста, в браке был куплен автомобиль, на подаренные на свадьбу деньги. в марте супруга решила развестись с супругом, но т.к. воспитывает ребёнка- инвалида и его здоровье превыше всего, уехала на оздоровление в санаторий. супруг за это время продал авто и ничего супруге не сказал. на тот момент супруги уже практически не общались, но оставались проживать в одной квартире. Только в мае супруга подала иск на алименты и заявление о разводе. и буквально пару дней назад узнала от общих знакомых, что супруг продал машину. Законно ли он поступил? нужно было согласие супруги? деньги он, естественно, положил на свой счёт, либо на счёт открытый на имя его матери. Что можно сейчас сделать супруге, до развода? как разделить авто, либо получить половину денег от его продажи, не имея никаких документов. есть только свидетели, которые могут подтвердить, что супруги на момент продажи авто не общались и каждый жил за свои деньги.спасибо большое.

Елена Иванова :: Гомель


Ключевые слова: продажа авто

  Ответов: 1

утвердительно могу лишь ответить, что продать автомобиль, собственником которого был оформлен ваш муж, он имел право без вашего согласия. потому и продал. а в остальном, по поводу раздела суммы от продажи авто могу ответить, что скорее "нет", чем "да". очень трудно доказать, что проданное имущество в период брака, средства от него, не были расходованы на общие нужды. а в противовес вашим свидетелям, он может противопоставить своих. если вы все же намереваетесь отстаивать свои права, без помощи адвоката вам не обойтись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.07.2013 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2013 в 15:15

он деньги сразу на счёт положил, видимо, придётся обратиться к адвокату и сделать соответствующие запросы.

Елена Петрова :: Гомель


  Ответов: 1

вам виднее. советовать нечто конкретное с противоположной стороны монитора, сложно. сам по себе, совпадающий по времени, факт продажи авто и размещения некоторой суммы денег на банковском депозите можно косвенно взаимосвязать. но не факт, что - всю сумму разместил. не факт, что разместил на свой и что - вообще разместил! кроме чьих-то слов об этом, вряд ли у вас есть иная информация? впрочем, право обратиться в суд у вас есть. и шансы какие-то - тоже. если надумали, отправляйтесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.07.2013 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246131: Могу ли я продать авто (микроавтобус до 3,5 тонн) ввезенное по 6-му декрету на юр. лицо?

Вопрос № 234293: Могу ли я продать авто?

Вопрос № 224803: Перепродажа авто без постановки на учет

Вопрос № 223238: имеет ли право человек не выплатить мне предписанный договором купли продажи взнос?

Вопрос № 223237: имеет ли право человек не выплатить мне предписанный договором купли продажи взнос?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
89 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы