Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194691
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность очередь раздел имущества алименты наследство долг аренда гражданство амнистия оплата продажа оформление жилье прописка сроки ип зарплата льготы отработка брак распределение выселение льготный кредит договор декретный отпуск регистрация недвижимость работа раздел квартира оформление документов суд лицензия приватизация иск ребенок налог развод кредит права общежитие право пособие отпуск контракт имущество строительство компенсация документы молодая семья налоги армия увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182885 Опубликовано 13.07.2013 в 19:08

имею ли я право прописаться в квартире мужа?

Я хочу прописаться в квартиру мужа без его согласия.В официальном браке с 22 нобря 2007 года. Вместе живём с 2002 года, есть свидетели .Возможно ли это?Квартира ему принадлежит по дарственной от матери.

кузовкина наталья :: осиповичи


Ключевые слова: прописка муж

  Ответов: 1

не имеете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.07.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2013 в 20:39

Но я вкладывала деньги в неё и прописка у меня есть только в неприватизированной квартире, где главный квартиросъёмщик отчим.

кузовкина наталья :: осиповичи


  Ответов: 1

так и проживайте там, где у вас есть "прописка". а зарегистрироваться в квартиру без согласия собственника НЕВОЗМОЖНО! если ваше "вкладывание денег" существенно улучшило потребительские качества квартиры мужа, вы можете это "вкладывание" доказать документально, обращайтесь в суд с иском о признании за вами права собственности. в случае удовлетворения вашего иска, регистрация будет возможна без согласия мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.07.2013 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2013 в 11:38

То есть как невозможна!? Проживаю 10 лет в собственной квартире один, за это время каким то образом прописалась бывшая жена, затем прописала туда двух своих детей без моего ведома! Так что всё возможно и мнение собственника жилья никто не спрашивает! Вот тут даже вопрос задавал но никто пока не ответил: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=196254

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Идите в ОГиМ с выпиской из лицевого счета и узнавайте кто и как ее туда прописал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.12.2013 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы