Вопрос № 182885 Опубликовано 13.07.2013 в 19:08

имею ли я право прописаться в квартире мужа?

Я хочу прописаться в квартиру мужа без его согласия.В официальном браке с 22 нобря 2007 года. Вместе живём с 2002 года, есть свидетели .Возможно ли это?Квартира ему принадлежит по дарственной от матери.

кузовкина наталья :: осиповичи

Ключевые слова: прописка муж

  Ответов: 1

не имеете  

Дмитрий :: 13.07.2013 в 19:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2013 в 20:39

Но я вкладывала деньги в неё и прописка у меня есть только в неприватизированной квартире, где главный квартиросъёмщик отчим.

кузовкина наталья :: осиповичи

  Ответов: 1

так и проживайте там, где у вас есть "прописка". а зарегистрироваться в квартиру без согласия собственника НЕВОЗМОЖНО! если ваше "вкладывание денег" существенно улучшило потребительские качества квартиры мужа, вы можете это "вкладывание" доказать документально, обращайтесь в суд с иском о признании за вами права собственности. в случае удовлетворения вашего иска, регистрация будет возможна без согласия мужа.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.07.2013 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2013 в 11:38

То есть как невозможна!? Проживаю 10 лет в собственной квартире один, за это время каким то образом прописалась бывшая жена, затем прописала туда двух своих детей без моего ведома! Так что всё возможно и мнение собственника жилья никто не спрашивает! Вот тут даже вопрос задавал но никто пока не ответил: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=196254

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Идите в ОГиМ с выпиской из лицевого счета и узнавайте кто и как ее туда прописал.  

Дмитрий :: 15.12.2013 в 20:19