Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182672
 Всего ответов: 206486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип оформление отпуск отработка права увольнение иск прописка наследство декретный отпуск льготный кредит имущество контракт гражданство компенсация жилье налоги развод брак право продажа льготы распределение амнистия договор зарплата молодая семья пособие аренда алименты регистрация кредит армия квартира выселение долг налог суд ребенок оплата общежитие лицензия недвижимость приватизация молодой специалист строительство очередь оформление документов работа сроки раздел документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18287 Опубликовано 20.01.2008 в 19:00

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я - гражданка РБ, вышла замуж за гражданина Швеции (брак был заключен на территории Швеции). На данный момент у меня процесс сбора документов для собеседования в посольстве Швеции в Москве (о вопросе получения вида на жительство на основании воссоединения семьи). Одним из требований посольства- предоставить "подтверждение о регистрации брака на родине (отметка о браке в общегражданском паспорте)". В свидетельстве о браке не указано, что моя фамилия будет изменена на фамилию мужа. На руках есть перевод свидетельства о браке, заверенное апостилем. Подскажите, пожалуйста, где я могу поставить штамп о браке и на основании каких документов? Ирина, г.Жлобин

Ирина Барбарич :: Жлобин


  Ответов: 1

В отделении по гражданству и миграции по месту жительства в Республике Беларусь (в т.н. "паспортном столе") по предъявлению свидетельства о браке, легализованного апостилем и сопровожденного переводом на русский/белорусский язык. Подпись переводчика должна быть удостоверена нотариально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2008 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2008 в 22:10

Спасибо за быстрый ответ. Может это и кажется простым вопросом, но в реальности я его не могу разрешить. До интервью в посольстве осталась неделя, но почему-то определиться местные органы в городе Жлобине не могут, то ли этим занимается ЗАГС, то ли паспортный стол и как это необходимо делать. Но хотелось бы тогда уточнить, как происходит проставление штампа о браке? На основании моего заявления и перевода свидетельства о браке с апостилем должны поставить штамп в паспорт? Или это связано как-то с обменом паспорта?

Барбарич Ирина :: Жлобин


  Ответов: 1

Отделение по гражданству и миграции (т.н. "паспортный стол"). Проставление штампа о регистрации брака производится нанесением мастичного оттиска штампа установленной формы на стр.23 паспорта гражданина Республики Беларусь. Отметку о регистрации брака в паспорт гражданина Беларуси органы по гражданству и миграции обязаны внести сразу же, как им стало известно об этом обстоятельстве, т.е. с момента, когда прочитали свидетельство о браке, переведенное на один из государственных языков Беларуси, это никак не связано с обменом паспорта и не требует никаких Ваших заявлений (ну разве что устное, чтобы они поняли, чего от них хотят). Если они не знают до сих пор наизусть Положение о паспорте гражданина Республики Беларусь, может, им поискать другую работу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2008 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
188 ответов
2730 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
34 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы