Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества имущество оформление документов работа оформление молодая семья пособие право долг алименты ип общежитие отработка права строительство приватизация иск армия раздел недвижимость кредит увольнение ребенок гражданство льготы продажа прописка беременность регистрация декретный отпуск договор выселение лицензия контракт амнистия распределение отпуск льготный кредит очередь брак налоги компенсация квартира зарплата документы суд наследство сроки развод жилье молодой специалист налог оплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182868 Опубликовано 13.07.2013 в 15:15

какие правила расселения общежитий

Добрый день!Очень надеюсь на Вашу помощь т.к. ситуация у нас сложная. Проживаем мы в общежитии,которое распологается в здании пожарной части,но само здание принадлежит заводу пожарную безопасность которого обеспечивает пожарная часть. В общежитии есть как и комнаты с помещениями общего пользования(кухня,туалет и т.д.)так и отдельные квартиры. Проблема заключается что в квартирах проживают 'сторонние' люди. В одной например живет семья бывшего сотрудника пож.части уволенного 'по статье' и выселять не собирается. В одной из трехкомнатных живет сын и его семья(сына) бывшего сотрудника пож.части проработавшего больше десяти лет,но сам бывший сотрудник здесь не проживает. В другой живет человек проработавший больше десяти лет на предприятии,которому принадлежит здание со своей женой. Так вот возникают вопросы:1. Возможно ли выселить сотрудника уволенного по статье?2. Правомерно ли отец передал трехкомнатную квартиру сыну в общежитии,а сам там не проживает?3. Существует ли норматив по занимаем метрам в общежитиях и ели да то какой?4. Правомерно ли двое человек без детей занимают целую трехкомнатную квартиру?Заранее огромное спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Громыко Виктория :: минск


Ключевые слова: пенсионер, общежитие, рассление

  Ответов: 1

Виктория, что бы ответить на ваши вопросы надо что бы тужа пришли "спец. люди", посмотрели ДОКУМЕНТЫ, на основании которых там проживают "сторонние", по вашему мнению, люди. На основании чего вселены? Какой статус имеют данные квартиры (может они уже давно приватизированы или выкуплены, а вы об этом не знаете?). Что вы имеете в ввиду под фразой ...."В другой живет человек проработавший больше десяти лет на предприятии,которому принадлежит здание со своей женой"....Если человеку принадлежит здание, то чего ему не жить? Хоть с женой, хоть с любовницей, коль это его здание. Поэтому , если положили глаз на квартиру, вызывайте с начало вышестоящую организацию, исполком (отдел ЖКХ), госконтроль и т.д. пусть разбираются... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.07.2013 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 253835: Нужно ли согласие пенсионера на то, чтобы его зарегистрировали в другую квартиру?

Вопрос № 252943: Имеет ли пенсионер какие либо льготы, при уплате налога на дороги.

Вопрос № 252131: Нужно ли сообщать в налоговые органы о приеме на работу пенсионера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы