Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219799
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ребенок отработка молодая семья ип компенсация армия аренда контракт амнистия налог декретный отпуск приватизация недвижимость очередь договор раздел имущества оформление общежитие алименты отпуск прописка молодой специалист иск развод льготный кредит документы право права кредит налоги суд раздел увольнение оформление документов беременность сроки распределение выселение имущество долг оплата продажа льготы строительство наследство регистрация гражданство пособие лицензия зарплата работа жилье квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182847 Опубликовано 13.07.2013 в 10:55

Имееи ли права бывшая жена меня выселить из квартиры?

Здравствуйте. Мы с женой в разводе. Собираемся приватизировать квартиру. В квартире прописаны два сына и внучка. Квартиросъёмщиком является бывшая жена. Бывшая жена несколько лет назад хотела меня выселить через суд из квартиры, но суд отклонил выселение. В настоящее время при приватизации квартиры договор заключается от имени бывшей жены. В отделе приватизации мне юрист разъяснил, что после подписании договора на приватизацию у нотариуса, бывшая жена, т. к. на неё будет оформлена квартира, в любой момент может меня выселить. Чтобы этого не произошло, можно ли при заключении договора оформить квартиру на сына? Может ли она меня выселить из приватизируемой квартиры? Заявление на приватизацию я ещё не подписал.

Михаил :: Слуцк


Ключевые слова: приватизация, выселение

  Ответов: 1

если вы дадите согласие на приватизацию квартиры, то даже если при этом откажетесь от участия в ней, за вами все равно сохранится право пользования квартирой! и выселить вас по требованию собственника нельзя! это право бывшего члена семьи собственника приватизированной квартиры закреплено ст.95 ч.4 ЖК. подскажите это юристу... не говоря уже о том, если вы примете участие в приватизации. тогда вы вообще будете иметь право собственности в квартире и обязанность погашать рассрочку по приватизации. не знаю, как вы спрашивали у юриста и что он вам отвечал? чтобы "оформить квартиру на сына", необходимо сначала сына "оформить" нанимателем квартиры. вместо матери. для этого потребуется согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. если документы на приватизацию уже оформляются, то после смены нанимателя их придется переделывать "на сына". т.е. начинать оформление приватизации заново. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.07.2013 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы