Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налоги иск оплата кредит суд строительство общежитие алименты беременность увольнение оформление льготы продажа ип сроки договор пособие раздел молодая семья документы армия квартира распределение жилье права контракт декретный отпуск приватизация молодой специалист отпуск имущество недвижимость очередь льготный кредит гражданство оформление документов зарплата ребенок налог лицензия выселение право аренда регистрация наследство амнистия отработка брак работа долг компенсация развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182846 Опубликовано 13.07.2013 в 10:29

Приватизакция квартиры, как правильно оформить?

В квартире проживают мать, отчим и я. Брат недавно выписался на другое постоянное место жительство, т.е он уже не зарегистрирован в этой квартире. Как правильно сейчас сделать приватизацию, что бы в дальнейшем мать не могла свою долю подарить моему брату? Я так понимаю что мать и отчим должны согласиться на приватизацию квартиры и в тоже время отказатся участвовать в ее приватизации, тогда я буду 1 участвовать в приватизации и буду 1 единственным собственником квартиры и мать не сможет ничего подарить моему брату , все верно ?

Рудоков Петр :: Минск


Ключевые слова: Приватизация, оформление

  Ответов: 1

мать и ее супруг, которые зарегистрированы в данной квартире могут принять участие в приватизации, могут дать согласие на приватизацию и не принимать участие в ней, могут не дать согласие(приватизация квартиры невозможна). во втором случае те, кто не принимал участие в приватизации, права собственности в приватизированной квартире получить не могут и, следовательно, не могут распоряжаться - дарить продавать, завещать и пр. ею и ее долями, частями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.07.2013 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2013 в 11:09

А мать потом через суд не сможет доказать что она по ошибке отказаласт учавтовать в приватизации, или что она не знала последствий отказа?И еще маленький вопрос: Брат уже не сможет обратно прописаться в неприватизируеную квартиру без согласия меня и отчима, даже если мать будет за, ведь она ответственный наниматель??

Рудоков Петр :: Минск


  Ответов: 1

я извиняюсь. взрослый, дееспособный человек должен отвечать за свои ошибки. суд, это ж - не децкий сад: захотела - отказалась, передумала, попросилась, пожалели - на тебе, бабушка приватизацию! после оформления договора на приватизацию никакой роли, кто и куда "пропишется", для участников приватизации играть не будет. хотя для регистрации по месту жительства нанимателя супруга, родителей, детей достаточно только его согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.07.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2013 в 12:12

А вроде везде пишут что бы зарегистрировать человека нужно согласие все проживающих, тем более квартира государственная и никому не принадлежит. Просто где прочитать что наниматель может прописать без согласия остальных проживающих другого человека, я всегда думал что нужно согласие всех. А тут получается если мать захочет она брата без меня пропишет, она же не владелец квартиры а только нанематель

Рудоков Петр :: Минск


  Ответов: 1

я вам дал информацию, основываясь на действующем законодательстве. на действующем. если вам больше нравится информация, которую "вроде везде пишут", пользуйтесь ею. и "где почитать" - поищите в сети, в библиотеке. посетите платного адвоката. а мне нет нужды вам доказывать свою правоту. всё, в рамках бесплатной консультации вам дана исчерпывающая информация. о большем позаботесь самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.07.2013 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2013 в 18:04

Извините, может я неправильно написал! Брат зарегистрировался на новое постоянное место жительства, т.е у него новый штамп в паспорте. Ему 37 лет. В неприватизированной квартире осталась мать (наниматель),я 28 лет, и отчим. Может ли мать сейчас без нашего согласия прописать моего совершеннолетнего брата (её сына) обратно в квартиру если он ее попросит, а мы с отчимом не согласны???

Рудоков Петр :: Минск


  Ответов: 1

для регистрации по месту жительства нанимателя(квартиры госформы собственности) его супруга(и), родителей, детей достаточно только согласия нанимателя. и больше ничьего согласия не требуется!если вы считаете меня тупым, не могущим прочесть с первого раза текст, вникнуть в смысл, проанализировать его и дать реальный ответ, для чего повторяете свой вопрос, то у меня по этому поводу мнение совершенно противоположное. всё, я вам повторно, в виде исключения, ответил. если вы все равно в это не можете поверить - не надо меня вынуждать решать эти ваши проблемы! повторяю: вам, в рамках бесплатной консультации, уделено предостаточно времени и его у меня для вас больше нет! приучайтесь свои проблемы решать самостоятельно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.07.2013 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280910: Оформлена приватизация в рассрочку,платили годы,потом больше года не платили.В 2018 году платили,в том числе задолженность. Расторгнут ли в судебном

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 279826: Имею ли я право проживать в квартире

Вопрос № 279479: куда и каким образом возможно обратиться, чтобы узнать о своей доле в приватизации квартиры ( чеки Жильё).

Вопрос № 274598: Можно ли продать свое право собственности в неприватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281485Ирина24.04.18 в 23:24
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281475Елена Кот24.04.18 в 23:06
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы