Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество договор выселение недвижимость приватизация долг льготный кредит аренда ребенок работа раздел кредит налоги налог льготы брак суд строительство декретный отпуск сроки оформление документов отработка амнистия права контракт регистрация армия оформление раздел имущества распределение очередь алименты беременность прописка увольнение гражданство компенсация жилье лицензия квартира отпуск пособие оплата продажа общежитие документы ип иск молодая семья зарплата право молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182840 Опубликовано 13.07.2013 в 03:19

выдел доли в натуре не допускается законодательством

выдел доли в натуре не допускается законодательствомсогласно 255 ГК РБ может кто подскажет при каких ситуациях законом установлен запрет на выдел доли ?

Олег :: Гродно


Ключевые слова: доля в натуре

  Ответов: 1

Вы сначала опишите свою ситуацию, варианты могут быть разные, к примеру в отношении имущества, ограниченного или изъятого из оборта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 13.07.2013 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 19:07

Если недвижимостью владеет, совместно с другими сособственниками, недееспособный, но проживает отдельно.Возможен ли выдел доли в натуре из такой недвижимости.Через суд.Может ли Админстрация района установить запрет на выдел доли в натуре? Или Орган опеки и плопечительства?

Олег :: Гродно


  Ответов: 2

Установить запрет на выдел доли не могут. Опекун будет действовать от имени недееспособного. Вы вправе обратиться в суд с требованием о выдела доли в натуре, как суд вправе Вам отказать.если не соблюдены условия.предусмотренные ст.255 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.07.2013 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для раздела имущества недееспособного или выделения из его долей опекун обязан предварительно получить на это согласие органа опеки и попечительства, при этом выделение доли должно совершаться в интересах подопечного. Если выделение доли влечет за собой существенное уменьшение объема прав подопечного по владению долевым имуществом, исходя из конкретной ситуации это может быть расценено как сделка, не соответствующая интересам недесспособного лица. Орган опеки и попечительства, администрация района не вправе установить запрет на выдел доли в натуре, однако они могут не дать согласия на выдел доли, в этой ситуации необходимо обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 17.07.2013 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279568: Имею ли я право сдать в наем выделенную в натуре долю в 3-х комнатной квартире без согласия собственника другой части

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы