Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196629
 Всего ответов: 222003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение распределение жилье оплата молодая семья недвижимость очередь аренда брак компенсация имущество налоги выселение суд отпуск работа гражданство прописка ип амнистия налог наследство квартира строительство контракт право алименты льготный кредит льготы регистрация продажа беременность декретный отпуск пособие иск отработка документы зарплата права раздел кредит молодой специалист развод армия оформление документов договор ребенок общежитие приватизация долг раздел имущества сроки лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182835 Опубликовано 13.07.2013 в 00:09

Сколько процентов Зп должны обязательно оставлять на прожитье?

Живу в гражданском браке, в котором у нас родился с сожителем ребенок. Я нахожусь в дикрете. У мужа есть ребенок от первого брака, бывшая жена подала на алименты, пока муж не работал выросла задолженность по алиментам. В итоге из 100% з/п Будут выщитывать 25% алиментов, 25% задолженности по алиментам, 20% штрафа и 20% за принудительные работы по судимости. В итоге получится 10% на проживание? Или как-то по другому в данной ситуации будут насчитывать? Можно подать в суд в данной ситуации на уменьшение выплаты по алиментам и штрафа, ведь жить то не за что? Сколько процентов З\п должны обязательно оставлять на прожитье? Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации?

Ксения :: Кобрин


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

30% должно оставаться. Просто будет накапливаться задолженность, и все. Не вижу перспектив уменьшения задолженности, разве что попробовать в судебном порядке снизить алименты на ребенка от первого брака с 25 до 16,5%, но не факт, что суд снизит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2013 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2013 в 01:05

Его жена предложила составить договор у нотариуса, что откажется от алиментов, но он должен будет ей платить 1 бюджет прожиточного минимума и все это заверить. Стоит ли на это соглашаться? Что лучше составить договор или платить алименты?

Ксения :: Кобрин


  Ответов: 1

никакой нотариус такой договор не составит. он не может иметь юридической силы. взысканные по решению суда алименты, может отменить только суд. для чего оснований в данной ситуации нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.07.2013 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2013 в 14:14

А забрать заявление на алименты вообще возможно, т.к. они хотят договориться между собой о выплате денег.?

Ксения :: Кобрин


  Ответов: 1

Забрать заявление невозможно вообще, никакое и никогда, такого явления не существует в природе. Получательница алиментов может подать заявление судебному исполнителю о прекращении принудительного взыскания и выдаче ей на руки исполнительного листа, то есть алименты не будут принудительно взыскиваться, а будет считаться, что он их уплачивает сам, добровольно. В любой момент она может вернуть исполнительный лист на принудительное взыскание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2013 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2013 в 15:29

А добровольно, какую сумму он должен уплачивать (какую договорятся сами или какую-то фиксированную ставку)?

Ксения :: Кобрин


  Ответов: 1

Есть решение суда, которое никто не отменял. В нем указано, сколько он должен платить алиментов. Разница только в способе исполнения решения - принудительный (когда этим занимается судебный исполнитель) либо добровольный, когда платит сам. И да, пусть для страховки берет с нее каждый раз расписку в получении алиментов - что получила алименты за такой-то период в такой-то сумме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.07.2013 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52
283816Рижиков Миха...22.06.18 в 08:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы