Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг договор алименты выселение армия увольнение брак регистрация оформление отработка льготный кредит общежитие документы сроки налоги распределение контракт права имущество раздел имущества право квартира компенсация строительство иск льготы зарплата недвижимость молодая семья продажа раздел жилье пособие наследство ребенок приватизация декретный отпуск очередь оформление документов гражданство аренда суд лицензия ип амнистия оплата развод налог отпуск молодой специалист работа прописка беременность кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182827 Опубликовано 12.07.2013 в 23:29

Могу ли я одновременно учиться в магистратуре и отрабатывать распределение?

Здравствуйте! В этом году я закончила ВУЗ (бюджетная форма обучения). Меня распределили на работу педагогом в одну из школ города Минска. Я поступила в магистратуру на бюджетную форму обучения. Могу ли я параллельно учиться и отрабатывать распределение (без отсрочки)?Спасибо.

Бунеева Дарья :: Минск


Ключевые слова: распределение, Магистратура

  Ответов: 1

можете. а если магистратура не только бюджетная, но и дневная и Вы ее окончите, так еще и вместо обязательной работы после первой ступени высшего образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.07.2013 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2013 в 08:16

Да, магистратура дневная. Извините, но я не совсем поняла вторую часть вашего ответа: вы хотите сказать, что магистратура будет засчитываться вместо отработки или что, работая сейчас, мне не нужно будет отрабатывать распределение после второй ступени высшего образования (магистратуры)?Спасибо.

Дарья Бунеева :: Минск


  Ответов: 1

На Ваш выбор: 1-ый вариант) отрабатываете и учитесь в течение 1 года. После окончания магистратуры у Вас еще 2 года обязательной работы. Итого - 3 года отрабатываете. 2-ой вариант) после зачисления в магистратуру в течение трех дней сообщаете об этом нанимателю и в вуз. Потом после окончания магистратуры Вас опять распределят куда-нибудь. Срок обязательной работы 2 года. Итого - 2 года отрабатываете. Вообще большинство моих знакомых поступали в магистратуру именно с целью избежать работы там, куда их распределили. А у Вас получается - искренняя любовь к науке. Если это так, то Вам следует знать, что стипендия в магистратуре не зависимо от ваших оценок - около 100 долларов. И Вам нужно будет сдать кандидатские экзамены, написать магистерскую диссертацию, приветсвуется участие в конференциях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.07.2013 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2013 в 13:56

Но почему тогда не засчитывается за отработку этот год, когда я работаю параллельно с учёбой?

Бунеева Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Потомучто Правительство Республики Беларусь так еще не решило. Когда решит, тогда и будет засчитываться. См. ч.4 п. 3 ст. 83 Кодекса об образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.07.2013 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216922: Имею ли право распределиться в чуп после магистратуры?

Вопрос № 207514: Отработка

Вопрос № 184471: Можно ли учиться в магистратуре и работать на полную ставку?

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260747: Имеею ли я право отказаться от отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы