Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ип льготный кредит выселение льготы отработка амнистия очередь приватизация имущество права право отпуск распределение работа беременность брак алименты строительство жилье оплата раздел недвижимость армия гражданство оформление компенсация кредит налоги молодой специалист сроки прописка налог декретный отпуск оформление документов контракт наследство развод квартира договор долг общежитие раздел имущества аренда иск пособие ребенок регистрация суд молодая семья зарплата увольнение лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182798 Опубликовано 12.07.2013 в 16:34

имеет ли родственник право на жилое помещение?

Я являюсь собственником жилого помещения - дома, но проживаю в другом месте. В данном доме постоянно уже много лет проживает мой родной брат. 2 года назад он женился, недавно родился ребенок, и сейчас они не хотят выезжать из дома. В этом доме никто не прописан, брат и вся его семья прописаны в квартире родителей. Имеют ли они право на это жилое помещение, если у них есть документы о том, что они делали ремонт, покупали стройматериалы и т.д.? И как я могу их выселить?

Мария :: Брест


Ключевые слова: право собственности на недвижимость

  Ответов: 1

права не имеют. либо выселяются в течение 3-х дней по вашему требованию, либо обращаетесь в суд, который их и выселит. за что ответчику придется нести судебные расходы. а документы свои, по ремонту... пусть на гвоздь повесят! страхование имущества на случай его уничтожения, является актом добровольным. решение о котором собственник имущества принимает исключительно из личных соображений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.07.2013 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158579: Имеет ли бывший супруг право собственности на часть общего имущества (квартиры) по истечении длительного времени после развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы