Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие иск увольнение сроки права общежитие продажа строительство налог регистрация развод договор оформление отпуск декретный отпуск молодая семья распределение недвижимость приватизация отработка компенсация имущество армия налоги прописка зарплата очередь брак раздел оплата документы раздел имущества кредит лицензия льготы работа молодой специалист наследство ребенок долг беременность выселение льготный кредит алименты жилье право суд аренда квартира гражданство амнистия контракт оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182796 Опубликовано 12.07.2013 в 16:29

Дарение квартиры при наличии второго собсвенника

Вопрос : в 2011 году мною была получена в дар квартира ( от отца) в части 55%, вторая половина в части 45% принадлежит другому близкому родственнику. На данный момент, я хочу свою долю подарить маме. В квартире прописано 5 человек ( 2 собственника и три члена семей). Необходимо ли мне , разрешение второго собственника и других лиц ,зарегистрированных на данной жил. площади, для дарения своей доли?

Влад :: Минск


Ключевые слова: дарение, доля квартиры

  Ответов: 1

для дарения требуется согласие всех совершеннолетних, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в квартире. если второй собственник зарегистрирован, значит его согласие тоже необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.07.2013 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212992: Как оформить долю квартиры, принадлежащую по наследству, на другого собственника квартиры?

Вопрос № 191002: Могу ли обратиться в органы регистрации с мировым соглашением с целью переоформить на себя свою долю?

Вопрос № 172766: Выделение доли в праве собственности ребенку

Вопрос № 160616: Имею ли я права на квартиру или часть квартиры?

Вопрос № 68129: Возикнут ли проблемы при покупке жилья где прописаны несоверш. дети

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы