Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия налог брак право прописка жилье отработка недвижимость аренда суд компенсация сроки распределение развод общежитие амнистия увольнение льготный кредит договор работа очередь строительство оплата оформление права пособие ребенок отпуск квартира гражданство льготы налоги беременность алименты долг выселение ип декретный отпуск кредит имущество молодой специалист раздел контракт молодая семья регистрация лицензия иск приватизация оформление документов наследство раздел имущества зарплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182788 Опубликовано 12.07.2013 в 15:42

Имею ли я право зарегистрировать своего супруга в квартире, где буду являться главным квартиросъемщиком?

Здравствуйте! Возникла проблема по регистрации моего супруга в неприватизированную квартиру. В настоящее время, квартира считается госудраственной. Главным квартиросъемщиком является мой отец. Квартира 53 кв.м. В недавнем времени я и дочка зарегистрировались в квартиру к родителям ( до этого мы проживали в общежитии всей семьей я,муж, дочка). В регистрации моего мужа нам отказали, из-за отсутствия необходимых 20кв.м. Фактически он остается "на улице". Вопрос: Могу ли я зарегистрировать мужа в неприватизированной квартире, если стану главным квартиросъемщиком, или мне придется регистрировать мужа только после приватизации квартиры, когда я стану собственником? Посоветуйте, пожалуйста, более удобный вариант решения этой проблемы.Спасибо.

Пинчук Елана :: Минск


Ключевые слова: регистрация, неприватизированное жилье

  Ответов: 1

нет никаких "квартиросъемщиков"! ни главных, ни второстепенных. есть НАНИМАТЕЛЬ и ЧЛЕНЫ СЕМЬИ НАНИМАТЕЛЯ. так вот, супруг нанимателя жилого помещения госформы собственности, регистрируется по месту его жительства с согласия самого нанимателя и без согласия совершеннолетних членов его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.07.2013 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163145: выселение из неприватизированной квартиры

Вопрос № 61753: обмен квартиры

Вопрос № 61752: обмен квартиры

Вопрос № 57048: Имеет ли муж право на кв.м. в квартире жены

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы