Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация очередь работа распределение беременность приватизация права молодой специалист общежитие недвижимость право пособие долг строительство квартира льготы брак отпуск амнистия продажа налог иск регистрация прописка ребенок гражданство договор отработка молодая семья имущество контракт развод оформление армия зарплата жилье алименты документы раздел имущества кредит выселение увольнение декретный отпуск лицензия суд ип аренда налоги оформление документов раздел наследство оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182782 Опубликовано 12.07.2013 в 15:15

Расписка при делении наследства

Добрый день, у меня был муж и в браке у нас родилась дочь, потом мы развелись, были по суду назначены алименты. 9 января 2013 года он умер, я обратилась к нотариусу с заявлением о наследстве. Наследника только 2, моя дочь(7 лет) и его мать (59 лет). 9 июля по прошествии 6 месяцев я позвонила нотариусу для того чтобы мне забрать свидетельство о праве на наследство. Но она мне сказали, что мать моего мужа будет обращаться в суд об уменьшении доли наследства моей дочери. Основание: якобы у ее есть от моего бывшего мужа расписка (нотариально заверенная) что он у нее брал деньги 30 000 тыс долларов США на покупку этой квартиры, а остальные деньги брал в кредит. Имеет ли право по закону его мать лишить мою дочь наследства? Имеет ли эта расписка юридическую силу в суде? и как распределяется в этом случае наследство?

Юлиана Жменько :: Минск


Ключевые слова: Доли наследства

  Ответов: 1

«этой квартиры» - Вам понятно, что за квартира, а мне нет. Нет, по закону его мать не может Вашу дочь ЛИШИТЬ наследства отца. Если нет завещания, то наследство (включая все долги и кредиты) должно распределиться пополам, однако, если не сможете определить, где чья половина, то ее определит суд, который укажет, кому что принадлежит, кому какие компенсации выплатить. Не знаю, имеет ли расписка юридическую силу, учитывая что «якобы у ее есть». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.07.2013 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы