Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел оплата приватизация иск беременность суд продажа право квартира очередь пособие амнистия увольнение ип компенсация налоги отпуск оформление документов отработка недвижимость работа строительство регистрация брак лицензия распределение наследство молодая семья договор имущество декретный отпуск льготы контракт оформление общежитие кредит права армия сроки налог ребенок жилье алименты молодой специалист долг развод гражданство прописка аренда льготный кредит раздел имущества зарплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182760 Опубликовано 12.07.2013 в 12:46

Как оформить отказ в мою пользу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выход из такой ситуации: мой сын получил участок для строительства дома как нуждающийся. Решением исполкома ему выделили участок. Спустя 2 месяца он женился. Строительство не начиналось т.к. не имелось денежных средств. За строительство взялся я с женой с условием, что мы строим для себя. Вложили много денег, брали кредиты на строительные материалы. Сейчас уже коробка стоит. Дом пока не сдан. Сын со своей женой участия в строительстве не принимали. Документы на стройматериалы выписывались на меня. В настоящее время у сына с его женой испортились отношения. Возможность развода велика. 1.Каким образом я могу защитить свое имущество, т.е. недостроенный дом от претензий на долю от жены сына?2. Возможна ли процедура отказа от данного дома моим сыном и его женой в мою пользу через нотариуса до введения дома в эксплуатацию?3. Возможна ли регистрация дома, если будет отказ, на мое имя?

Владимир :: Клецк


Ключевые слова: отказ

  Ответов: 1

Землю получал сын, как нуждающийся, отчуждать , пока не построился может только исполкому, Если его жена не претендует на этот дом, то после ввода дома в эксплуатацию оформится все на сына , если вдруг будет претендовать, то будите доказывать в суде, что материалы вы дарили суну а не его семье, а там как карты лягут... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.07.2013 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277495: Имею ли я право отказать отцу во встречах с ребенком находясь в бракоразводном процессе

Вопрос № 277403: Имеет ли право работодатель отказать мне в изменении режима работы, связанным с необходимостью навестить ребёнка в больнице?

Вопрос № 277399: отказ от родительских прав добровольно

Вопрос № 277344: Какие меры могут быть применены мне в случае отказа являться на отметку?

Вопрос № 276792: отказали в медицинской помощи гражданину Казахстана имеющем вид на жительство Республики Беларусь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
306 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277439Вандера Тать...24.01.18 в 07:01
277624Ламнев24.01.18 в 06:46
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы