Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отпуск долг развод оформление документов продажа раздел имущества зарплата ребенок суд компенсация льготы договор амнистия декретный отпуск регистрация право имущество работа недвижимость увольнение брак общежитие молодая семья оплата армия отработка льготный кредит иск беременность кредит лицензия раздел прописка гражданство алименты жилье квартира ип молодой специалист контракт распределение документы права очередь наследство налоги приватизация налог оформление строительство выселение аренда пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18276 Опубликовано 20.01.2008 в 15:29

Возможен ли, добровольный отказ от отцовства? Мой бывший муж не оказывает никакой материальной помощи дочери. От алиментов я давно отказалась. Я получила гр-во РФ, но дочь пока является гр-кой РБ (ей 17 лет). Поступать планируем в Беларуси, а потом получать Российское гр-во. От отца потом согласие на гр-во получить будет сложно (просит денег за это). У него новая семья, есть дети, и от моей дочери он готов сейчас добровольно отказаться. Можно ли это сделать и какие основания считаются вескими? Мы с дочерью за то, чтобы он отказался. Как это практически сделать и куда обращаться? Подскажите, какой перечень документов необходим? Заранее благодарю.

Марина :: Ляховичи


  Ответов: 2

По вопросу добровольного отказа от отцовства я писал в ответе на вопрос 17882. Разрешение на получение ребенком российского гражданства можно получить в судебном порядке, даже при отсутствии согласия на это отца ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2008 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотелось бы уточнить, с какого времени бывший муж не участвует в воспитании и содержании ребенка? Есть ли супруг, который фактически занимается этим и с какого времени? И что Вам мешает лишить бывшего супруга родительских прав? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 28.01.2008 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2008 в 13:34

Вы отвечали, что согласие можем получить в судебном порядке пока дочь несовершеннолетняя, а гр-во мы будем получать через 3 года, т.к. поступать дочь планирует в Беларуси. А тогда разрешение мы не получим от отца в добровольном порядке. Он сейчас готов отказаться от отцовства, т.к. не принимает участия в жизни дочери. Спасибо.

Марина :: Москва


  Ответов: 1

Два раза перечитал свой ответ... нигде не вижу, что получить согласие можно только до совершеннолетия дочери... Если иметь ввиду тот аргумент, что суд обязан руководствоваться интересами несовершеннолетних детей, то по достижении ребенком совершеннолетия суду придется руководствоваться здравым смыслом, а не, опять же, амбициями одного из участников процесса: хочет гражданка Беларуси приобрести российское гражданство - ну и пусть себе приобретает, а что отец ее думает по-другому - пусть себе думает, если не будет веских контраргументов, суд разрешит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2008 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы