Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит недвижимость ип брак армия продажа молодой специалист очередь распределение долг оплата льготы работа строительство право зарплата беременность раздел имущества квартира амнистия развод аренда налоги отработка сроки алименты наследство приватизация компенсация документы иск лицензия ребенок жилье прописка договор увольнение молодая семья контракт общежитие права суд оформление раздел выселение декретный отпуск регистрация оформление документов имущество пособие налог кредит отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182757 Опубликовано 12.07.2013 в 11:51

Имею ли я право после того как выплачу полностью свою квартиру собственником жилья сделать сына?И нужно ли на это разрешение бывшего супруга?

Я,правообладатель квартиры ,построенной с привлечением льготного кредита для семьи из 4-ых человек.В мае 2007г.дом сдали в эксплуатацию,а в июне 2007г.мы с мужем подали на развод,но в связи с тем что он не являлся на суд нас развели только 12 ноября 2007г.По договору с банком платежи по кредиту наступают через 6 месяцев после сдачи дома(ноябрь 2007г.)т.к дом сдавался без отделки.В данную квартиру муж не вселялся т.к.на то время жил уже с другой женщиной.Время 1-го платежа по кредиту наступило в ноябре 2007г я уже была разведена.Все платежи по кредиту я плачу сама по сегодняшний день.Получается ,что через какое-то время я полностью 100% за свои средства выплачу стоимость своей квартиры Банку,а единоличным собственником так и не стану.Ведь по сути дела бывший муж не внес не рубля,а следовательно у него нет доли в этой собственности.По новому жилищному кодексу если у человека нет доли то его можно выписать.Помогите пожайлуста во всем этом разобраться!

Зосимчук Светлана :: Гродно


Ключевые слова: как правильно это сделать

  Ответов: 1

несмотря на то, что всем текстом вопроса вы недвусмысленно намекаете на то, какой бы ответ вам понравился, реально лишить бывшего супруга права собственности можно только в судебном порядке, если будет установлено, что он УКЛОНЯЛСЯ от погашения кредита. а до того, решение всех остальных вопросов и желаний остается в неопределенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2013 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 15:25

Суд был в 2010г но адвокат почему-то изменил исковое требование о выселении на "признать утратившим право пользования"т.к.исковой срок на вселение 3года.Суд отклонил и судья предложил бывшему мужу подать иск на вселение а на замечание адвоката что ответчик не вносил деньги добавил "не живет поэтому и не платит".(в Банке)юрист удивился т.к.кредит выдавался на всех то предположительно все имеют права там проживать.В областном суде сказали что неправильно подано исковое заявление имущество считается нажитым в браке и иск надо было подавать на выселение.А вы говорите УКЛОНЯЕТСЯ.Кто будет определять доли этой собственности если по указу президента от 2012г.не выплаченное жилье не делится,не дарится,не продается,да и сам Банк против дележа ,его вполне устраивает такой плательщик как я.И все таки хотелось бы узнать после выплаты по кредиту могу я сменить собственника квартиры? С уважением С.В.

Зосимчук Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

вам отвечено. и это - мое мнение. и "говорю" не я, а Пленум Верховного Суда(можно было процитировать про "уклонение", но оно мне надо, искать-копаться?). я считаю, квартиру нужно делить в судебном порядке. либо вы это делаете. либо это делает бывший муж. и там определяется, кто и в каких долях, кто уклонялся, а кто - нет. вы можете это сделать теперь, бывший муж - когда пожелает. оно вам надо? когда уже все может сложиться-устояться... начинать разделы заново? можно ли подарить сыну? через пять лет, когда вы соберетесь отчуждать квартиру сыну, нотариус должен получить согласие всех, кто мог иметь отношение к праву собственности на отчуждаемую квартиру. если мужа бывшего уведомит - потребуется его согласие, нет - нет. а Указы ПРБ и другую нормативку надо уметь читать. поэтому, не надо тут вменять про Указ. если владеете законодательством, так сами действуйте. если спрашиваете - читайте и внимайте. Банк - не основная инстанция в вашем вопросе: будет решение суда - банк разделит кредиты. мнение мое приобрело законченный вид. более мне вам поведать НЕЧЕГО! с неменьшим уважением СМ)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2013 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы